В харьковском супермаркете выявили поддельное спиртное? Милиция возбудила уголовное дело

Налоговики и милиция обнаружили в Харькове цех по производству алкогольного фальсификата. Правоохранители выяснили, что продукция могла реализовываться в одном из супермаркетов. В ходе его проверки были выявлены бутылки со спиртными напитками с поддельными акцизными марками. Червонозаводской райотдел милиции возбудил уголовное дело

Как сообщила медиа группе «Объектив» пресс-офицер областного управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации Евгения Бондаренко, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 216 - «незаконное изготовление, подделка подакцизных марок». Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы сроком до четырех лет.

Сотрудники налоговой милиции вместе со следователями Червонозаводского райотдела милиции еще 6 июня начали проверять все супермаркеты «Рост» на наличие ликероводочной продукции с поддельными акцизными марками. Из магазинов изъяли бутылки с горячительными напитками на экспертизу. Причем, тогда директор супермаркета «Рост» на Клочковской корреспондентам «Объектив-новостей» сообщил, что правоохранители изъяли на экспертизу не только водку, но и дорогостоящие напитки - виски, ром, джин.

Следователи утверждали, что на полках магазина может стоять водка производства подпольного цеха. Как выяснили правоохранители, фальсификат с прошлого года изготавливал в частном доме харьковчанин - в бутылки разливал смесь воды и спирта, клеил поддельные акцизные марки. Сейчас милиция устанавливает места хранения и реализации продукции.

В супермаркетах «Рост» следователи и налоговики работали около двух недель.

 
21 июня 2011 г, 16:32
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 к.а 23.06.11, 00:42
     

    а в салтов хлебе хлеб бадяга

  • #23 Петя 22.06.11, 10:55
     

    #21 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ,

    > Это все знают кроме налоговой.

    Налоговая знает. Но она в доле.

  • vasek 22.06.11, 10:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 22.06.11, 09:59
     

    Не знаю как там в РОсте, но паленка действительно есть. Прут с Донецка, а в Харькове склады, где эта водяка стоит. Это все знают кроме налоговой.

  • #20 Kim 22.06.11, 09:30
     

    Что за бред! Точно Гепа РОСТ прибрать к своим грязным вонючим рукам хочет.

  • #19 bpf 22.06.11, 08:37
     

    Рабы готовы пить денатурат, лишь бы "назло Гепе".

  • #18 Гепа ... как-его... Кернес 22.06.11, 07:59
     

    кто здесь?

  • #17 КОГАН МАРК НАМОНОВИЧ 22.06.11, 00:02
     

    Это наш Геннадий (КЭРНЭС) положил свой гнусный глаз на РОСТ

  • #16 ВитЮля 21.06.11, 23:38
     

    #5 это правда?,

    Правда. Снабженцем работал там. входящие цены на порядок ниже реальных...

  • #15 дуся 21.06.11, 21:28
     

    Обороты разлива паленки в квартире как раз для сети супермаркетов, прямь завод на дому. Обслуживали не больше двух забегаловок. И уж точно не виски разливали, потому что бутылки пустые найти трудновато. А в "росте" именно элитный алкоголь проверяли. Я даже мартини на свой день рождения купить там не смогла. А у милиционеров отпуска скоро, затариваются ребята видать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters