Прокуратура вернула с незаконной аренды мастерскую профтехучилища

Апелляционный хозяйственный суд оставил без изменений решение суда первой инстанции, который обязал одно из ООО вернуть из незаконной аренды помещения Центра профессионально-технического образования №1 в Харькове стоимостью свыше 471 тыс. грн.

Как сообщила заместитель руководителя Харьковской местной прокуратуры №3 Наталья Коваленко, в 2015 году учебную мастерскую центра передали в аренду обществу для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с металлообработкой.

«Однако действующее законодательство запрещает предоставлять в аренду объекты образовательных учреждений для осуществления хозяйственной деятельности, не связанной с предоставлением образовательных услуг. Это и стало основанием для обращения прокуратуры в суд с иском о признании недействительным договора аренды и возврата центру его помещений площадью более 360 кв. м», - рассказала Коваленко.

Кроме того, сейчас на рассмотрении в судах находятся еще два иска по аналогичным вопросам.

 
21 июня 2016 г, 12:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters