В Харькове стало вдвое больше квартирных краж

В этом году в Харькове произошло более 1600 квартирных краж. Правоохранители рассказали о том, какие меры следует принимать, чтобы не стать жертвой квартирных воров

«По состоянию на сегодняшний день на территории города Харькова и области зарегистрировано 1672 краж из квартир и частных домов граждан (в прошлом году - 752), раскрыто - 407 (в прошлом году - 339)», - сообщил заместитель начальника Управления уголовного розыска Олег Лобунец.

Статистика свидетельствует, что квартирные кражи чаще всего совершаются в таких районах как Шевченковской, Киевский, Московский, Коминтерновский, Фрунзенский, в области - в Харьковском, Дергачевском, Изюмском районах.

Как отметил Олег Лобунец, в подавляющем большинстве квартирные кражи совершаются в середине рабочего дня, в периоды отпусков граждан. Злоумышленники заранее готовятся к совершению преступления, оценивают объект и подбирают способы совершения преступления.

«Чтобы защитить свое жилье, следует устанавливать надежные двери, решетки на окнах (особенно если вы живете на первом и последнем этажах), вмонтировать различные виды замков, наличие собаки также заставит воров отказаться от своих планов», - отмечают правоохранители.

Начальник Управления полиции охраны в Харьковской области Дмитрий Косинов подчеркнул, что самой действенной защитой помещения все же остаются технические средства охраны с подключением к пульту централизованного наблюдения.

 
21 июня 2016 г, 17:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Провокатор
    22.06.16, 10:40
     

    #7 мнени℮,

    Мне вот чисто любопытно, вы реально не понимаете, что вот это:

    "переселенка из Донбасса, которая раньше имела проблемы с законом за употребление наркотических веществ и вела аморальный образ жизни"

    с большой долей вероятности обыкновенное пропагандистское клише, созданное специально для таких кретинов?

  • #11 ДОЛБАНЫЙ РУСКИЙ МИР!!
    22.06.16, 08:23
     

    понаехали ублюдки донецкие,

    одни стреляют -другие расползлись по стране

  • #10 9
    22.06.16, 08:23
     

    #7 мнени℮ , дорогой вы наш, а что лично Вы умеете делать? и чем лично вы принесли пользу государству? а может вы помогаете старушке пенсионерке?.. если похвастаться нечем, то заткнись урод

  • #9 жилецдома
    22.06.16, 06:46
     

    #8

    +1000000%!!!

  • #8 мнение
    21.06.16, 23:18
     

    Вместе с западенскими атошниками в Харьков понаехало еще х.з. что с западенским говором, еще и бандюганы, привыкшие в зоне АТО к беспребелу, постоянно тут тусуются, да и с Донбасса бандитов Захарченко с Плотницким поразгоняли, теперь и они все тут. Еще и по закону Савченки десятки тысяч бандитов на свободе. Так что ничего удивительного. Украина стремительно криминализируется. Хорошо хоть Харьков не Киев, ккда большая часть бандюганов ломанулась. Так что, свидомый скот, пожинайте плоды своей бандитской революции.

  • #7 мнени℮
    21.06.16, 20:57
     

    #1 вот главный момент, ...Кого благодарить ?...

    известно кого, понаехавшее дамбасятское скотобыдло, не умеющее ничего кроме как бухать и воровать...

    «правоохранители столичной области задержали женщину, которая пыталась продать своего новорожденного ребенка. Дочь, которой только исполнилось 6 дней, горе-мать вместе с сожителем оценили в 40 тысяч гривен... злоумышленницей оказалась 25-летняя молодая переселенка из Донбасса, которая раньше имела проблемы с законом за употребление наркотических веществ и вела аморальный образ жизни.»

    .

    http://www.npu.gov.ua/ru/publish/article/1458233

  • #6 мнение
    21.06.16, 18:59
     

    Сплошные перемоги! И европейские тарифы, и гейпарады, теперь вот рост творческого порыва масс вкупе с ростом свобод. Желаю каждому свидомому поскорее прочувствовать все прелести покращення, чтобы не только государство грабило.

  • #5 К О Т Б Е Г Е М О Т
    21.06.16, 18:58
     

    а, да, ну и надюшку...савченко...ее точно...

  • #4 К О Т Б Е Г Е М О Т
    21.06.16, 18:57
     

    как кого...новую полицию...реформу...ато...ущербные, злые солдафоны вернувшиеся и не нашедшие себе применение...

    ну а самый главный, кому " в ноги падать" так нашему главному хорунжию, который я - волноваха, я- крымский татарин...

    вот так

  • #3 КОТ БАРМАГЛОТ
    21.06.16, 17:51
     

    #1

    вот главный момент

    сегодня, 17:12

    шавченку конечно же, из-за неё и 450 идиотов в зраде пропустили закон по, которому куча отморозков повыходило

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters