Кабмин создаст рабочую группу по вопросам антикоррупционной реформы

Кабинет министров Украины сегодня в рамках заседания рассмотрит вопрос о создании рабочей группы по вопросам координации антикоррупционной реформы

Об этом говорится в в повестке дня заседания правительства.

Так, чиновники рассмотрят проект постановления Кабмина о создании межведомственной рабочей группы по вопросам координации антикоррупционной реформы.

Также будет рассматриваться ряд законопроектов, в частности, по преобразованию объекта "Укрытие" (Чернобыльская АЭС) в экологически безопасную систему, о ратификации соглашения с правительством Румынии относительно сотрудничества в сфере военных перевозок, относительно социальной защиты лиц, которые конфиденциально сотрудничают с разведывательными органами Украины, о создании, реорганизации и ликвидации, наименования и переименования местных государственных администраций.

Среди постановлений Кабмина будут рассматриваться, в частности, проекты постановлений об утверждении соглашения с правительством Республики Сербия о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта, о внесении изменений в методику определения средне рыночной стоимости легковых автомобилей, о стимулировании производства сельскохозяйственной продукции в 2017 году, о порядке учета, хранения, списания и использования военного имущества в Вооруженных силах Украины, об утверждении Порядка организации социальной и профессиональной адаптации участников антитеррористической операции.

Также на повестке дня ряд проектов распоряжений Кабмина, в частности об утверждении финансового плана публичного акционерного общества "Аграрный фондˮ на 2017 год, о подготовке договора с Молдовой о международном автомобильном сообщении, об утверждении проекта строительства путепровода в Херсоне, об образованииг осударственного учреждения "Украинский институтˮ, об одобрении концепции Государственной программы сотрудничества с зарубежными украинцами на 2017-2020 годы, об утверждении перечня земельных участков государственной собственности, которые не относятся к землям обороны, на которых планируется строительство жилья для лиц рядового и начальствующего состава Государственной уголовно-исполнительной службы и членов их семей, об утверждении финансового плана Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины на 2017 год.

Кроме того, чиновники утвердят план организации подготовки проектов актов, необходимых для обеспечения реализации Закона Украины от 16 мая 2017 г. № 2031 "О внесении изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно запрета изготовления и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты".

 
21 июня 2017 г, 09:28
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters