«Металлист 1925» приняли во Вторую лигу. С оговоркой

Футбольный клуб «Металлист 1925» допустили к участию во Второй профессиональной лиге в следующем сезоне, но пока это решение приостановлено

«Решением делегатов ПФЛ ФК «Металлист 1925» принят во Вторую лигу. При этом, харьковскому клубу лишь чудом удалось добиться этого. Так, за данное решение проголосовали 15 делегатов, тогда как против оказалось всего на один меньше — 14. При этом есть одна оговорка - это решение приостановлено до момента объявления результатов расследования по инциденту с фанатами», - пишет издание Football.ua.

Напомним, что в понедельник харьковский клуб в финале любительской лиги встречался с «Агробизнесом» из Хмельницкой области на НСК «Олимпийский» в Киеве. В конце второго тайма при счете 4:0 в пользу «Агробизнеса», ультрас из сектора поддержки харьковской команды выбежали на поле, а затем устроили драку с фанатами соперников.

Из-за массовой потасовки арбитр завершил матч досрочно. Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что «Металлист-1925» могут не допустить во Вторую лигу. С такой просьбой выступил и президент команды «Агробизнес» Олег Собуцкий, получивший травму в результате потасовки.

Главный тренер «Металлиста 1925» Александр Призетко при этом выразил мнение, что из-за произошедшего не должны страдать клуб и команда.

В связи со срывом матча клуб «Металлист 1925» распространил официальное сообщение, в котором осудил хулиганские действия фанатов. Харьковские ультрас, в свою очередь, заявили, что не снимают с себя ответственности.

Во вторник Павелко сообщил, что уже идентифицированы 46 участников драки. «Из информации из открытых источников, которая есть у ФФУ, нам стало известно, что это были представители «Оплота», - добавил президент ФФУ.

 
21 июня 2017 г, 14:39
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters