Телефонному мошеннику схемы «ваш внук в полиции» объявлено о подозрении

Харьковская местная прокуратура №6 сообщила о подозрении 36-летнему жителю Луганской области, который зарабатывал на схеме «ваш внук в полиции», по ч. 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество)

Как сообщил руководитель местной прокуратуры Андрей Яковлев, рецидивист, неоднократно судимый за кражи и мошенничество, обманывал людей пожилого возраста.

Злоумышленник проворачивал аферы вместе со своим знакомым, который отбывает наказание на территории Луганской области.

«Напарник из зоны звонил жителям Харьковской области и сообщал, что их сын или внук находится в полиции из-за дорожно-транспортного происшествия. Для «решения вопроса» и якобы на лечение пострадавших просил деньги. После этого подозреваемый, который выполнял роль курьера, приезжал и забирал деньги », - рассказал Яковлев.

В конце прошлого года - начале нынешнего от сделки аферистов пострадали двое жителей Харьковского района - 80-летний мужчина и 69-летняя женщина. Пенсионеры поверили в вымышленные мошенниками истории с ДТП и, чтобы «освободить» своих внуков, отдали 1000 и 1600 долларов.

Сейчас подозреваемый под стражей. Он обвиняется в совершении еще 5 аналогичных преступлений в Валковском и Богодуховском районах области, сообщили в облпрокуратуре.

 
21 июня 2017 г, 17:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters