Харьковщина получила 4,5 тонны гуманитарной помощи от Конгресса украинцев Канады

Носилки, инвалидные коляски, расходные материалы для хирургических отделений и одежда. Конгресс украинцев Канады предоставил гуманитарную помощь больницам и территориальным центрам социального обслуживания Харьковской области. При поддержке обладминистрации волонтеры развозят вещи в отдаленные районы региона

Просмотр видео

Теплые свитера, носки и рюкзаки. Гуманитарную помощь малообеспеченным семьям и переселенцам Красный Крест Украины привез в село Стрелечья Харьковского района. Пока взрослые получают вещи, малышей развлекают конкурсами и танцами. Для них волонтеры Красного Креста устроили настоящий праздник.

Ольга Килеева
жительница с. Стрелечья
Рюкзак мы еще как раз не покупали. Сегодня нам его в подарок, так приятно. И такая помощь, конечно. Да, сейчас останется в этот рюкзак положить канцелярию и, в принципе, мы в школу будем собраны
Алина
жительница с. Стрелечья
Нам вручили свитерок беленький, теплый, носки теплые. Записали, сколько нас в семье живет человек. Вот у нас два мальчика и две девочки, кому-то из нас что-то подойдет

Гуманитарную помощь раздадут всем нуждающимся, обещает новый председатель Харьковской районной организации Общества Красного Креста Украины Виктория Ткаченко. В планах волонтеров объехать все населенные пункты Харьковского района.

Виктория Ткаченко
председатель Харьковской районной организации Общества Красного Креста Украины
Мы получили 742 свитера, 102 пары носков, 80 рюкзачков. Вот все распределяем по всему округу, чтобы всем хватило, чтобы поровну

Волонтеры Красного Креста рассказывают, «гуманитарку» людям, которые в ней особо нуждаются, развозят регулярно. За прошлый год в Харьковской области ее получили 115 тысяч семей. Шесть тысяч одиноких и пожилых людей региона находятся под опекой патронажной службы Красного Креста Харьковщины.

Максим Литвиненко
глава Харьковского районного совета
Гуманитарные акции, они должны проводиться не в каких-то центральных с нормальной инфраструктурой населенных пунктах, а именно в таких, куда единственный транспорт на сегодняшний момент – это маршрутка. Маршрутка ходит здесь, все нормально в этом отношении. Но старики и, скажем так, дезадаптированное на сегодняшний момент наше население, они все-таки нуждаются в том, чтобы приезжали к ним. А не в том, чтобы их вызывали куда-то

Следующий населенный пункт Харьковского района, куда с гуманитарной помощью планируют приехать волонтеры Красного Креста, село Веселое. Согласно предварительным спискам, которые предоставили социальные службы, в помощи там нуждаются около 50 человек. Но, уверяет член правления Национального комитета Красного Креста Украины Владимир Рожанский, если на пункт раздачи «гуманитарки» придет больше - в помощи никому не откажут.

Владимир Рожанский
член правления Национального комитета Красный Крест Украины
Нуждающихся много на самом деле. Для того, чтобы понимать, кто особо нуждается, в этом Красному Кресту помогает государственная администрация. Особое внимание этому уделяет первый заместитель губернатора Харьковской государственной администрации Светличная Юлия Александровна. Как пример могу привести, в прошлом году на Харьковскую область было получено большое количество медицинское оборудование. И благодаря Юлии Александровне, это оборудование попало действительно в те медучреждения, которые особо нуждались

Расходные материалы для хирургических отделений больниц, носилки, инвалидные коляски и одежда - для жителей Харьковщины Конгресс украинцев Канады предоставил 4,5 тонны гуманитарной помощи. Ее передали областной травматологической больнице, Балаклейской центральной районной больнице, территориальным центрам социального обслуживания населения Волчанского, Краснокутского и Балаклейского районов.

Как рассказала первый вице-губернатор Юлия Светличная, сейчас областные власти с участием представителей Красного Креста ведут переговоры с Китайской Народной республикой. И, возможно, в следующем году Харьковский регион получит еще один груз гуманитарной помощи в виде нового медицинского оборудования.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковщина получила 4,5 тонны гуманитарной помощи
 
 
21 июля 2016 г, 15:45
Ирина Сайко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Благодарочка
    23.07.16, 08:08
     

    Спасибо волонтерам,кто тратит время и силв,чтобы помогать людям!Молодцы!

  • #6 Здравый смысл
    22.07.16, 11:32
     

    Трудится-трудиться

  • #5 Здравый смысл
    22.07.16, 11:07
     

    Обноски, объедки... Был противником СССР, а теперь вспоминаю, что тогда можно было много работая - реально заработать, было бы желание. Hа том же харьковском заводе... В настоящее время, если очень много трудится, получишь на кусок хлеба и тарифы, не больше.

  • #4 чугуев 4
    21.07.16, 20:01
     

    Доскакались....Революция достоинства.....тьфу, пля....Слава Украине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #3 жилецдома
    21.07.16, 16:48
     

    Страна, которая получила в наследство от СССР развитую промышленность, армию с вооружением стоит на коленях перед любым, кто бросит со своего стола объедки. Не стыдно клянчить стране, в которой количество миллионеров и миллиардеров зашкаливает? Есть в какой-нибудь стране ЕС президент-миллиардер-владелец заводов, газет, пароходов? А депутаты-миллиардеры-миллионеры? А какие льготы, в том числе пожизненные, имеют члены парламентов стран-членов ЕС? Не с этого ли надо было реформы начинать, дебилы?

  • #2 А кто больше?
    21.07.16, 16:28
     

    МЧС России направило утром 21 июля в Донецкую область 54 автомобильную колонну с гуманитарной помощью, передает пресс-служба ведомства.

    "В ее составе более 50 автомобилей, которые везут свыше 400 тонн гуманитарных грузов. Основная масса груза – это продукты питания, медикаменты и учебная литература" , - сказано в сообщении.

    В МЧС РФ отмечают, что с августа 2014 года 50 автомобильными колоннами МЧС России в Донецк и Луганск доставлено более 60 тысяч тонн грузов гуманитарной помощи.

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    21.07.16, 16:20
     

    даже носки от туда...

    а что же страна, правительство не помогает?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters