За 21 год Нацбанк выпустил более 17 млн штук памятных монет

Национальный банк Украины начал собственную нумизматическую программу памятных монет 21 год назад, за это время введено в оборот почти 700 памятных монет общим тиражом более 17 млн шт

Об этом Нацбанк сообщил УНН в ответе на информационный запрос.

Украина начала свою нумизматическую программу в 1995 году. За этот период Национальный банк Украины расширил собственное монетное производство, создал школу художников-медальеров, ввел в обращение около 700 памятных монет общим тиражом более 17 млн шт.

Ежегодно в обращение вводится в среднем 35 - 40 памятных монет, выпускаемых в 32 сериях и которые рассказывают об истории и традициях украинского народа, природе, достижениях, городах, памятниках архитектуры и выдающихся личностях.

В частности, традиционно популярностью пользуются такие тематические серии - «Духовные сокровища Украины», «Выдающиеся личности Украины», «Памятники архитектуры Украины», «Спорт», «Восточный календарь», «Детский зодиак», «Флора и фауна», «Украинское наследие» и другие.

 
21 июля 2016 г, 17:12
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters