Штепа пропустила суд из-за медосмотра

Заседание Ленинского районного суда Харькова по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы не состоялось

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, заседание назначили на 12:00, однако, обвиняемую в суд так и не доставили. Администрация Харьковского следственного изолятора сообщила, что Штепа проходила плановый медицинский осмотр.

«Данных о резком ухудшении состояния здоровья или нахождения ее в критическом состоянии, как сообщили представителям СМИ адвокаты Штепы, нет», - говорится в сообщении.

Накануне, 20 июля, суд также не состоялся из-за прохождения экс-мэром Славянска медосмотра.

Очередное заседание назначили на 24 июля. Начало – в 12:00.

Напомним, что из-за смены судов и судей дело слушают с самого начала уже в четвертый раз. На заседании 4 июля адвокаты Штепы заявили отвод судье, потребовали изменить обвиняемой меру пресечения и вызвать в качестве свидетелей экс-глав СБУ и Администрации Президента Валентина Наливайченко и Сергея Пашинского.

Справка. Штепу задержали 11 июля 2014 года и под конвоем отправили в Харьков. Ее обвиняют в проведении незаконного соцопроса по вопросу федерализации, а также в том, что она не предприняла адекватных действий по освобождению захваченного здания горотдела милиции, где хранилось 479 единиц табельного оружия, а в интервью СМИ призвала не освобождать его.

В обвинительном акте также указано, что Штепа выражала поддержку сепаратистам, не препятствовала захвату горсовета и позволила боевикам «ДНР» занять город, что привело к оккупации Славянска с 12 апреля до 5 июля 2014 года. Кроме того, по словам прокуроров, Штепа способствовала организации и укреплению незаконных блокпостов. Ей грозит пожизненный срок.

 
21 июля 2017 г, 13:46
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters