В Московском районе заменили около 12 км водопроводных сетей


фото пресс-службы горсовета

Около 12 км внутридомовых систем холодного водоснабжения и водоотведения заменили специалисты КП «Харьковводоканал» в жилых домах Московского района

В частности, сегодня работы завершают в доме по ул. Бучмы, 20. В прошлом году там полностью заменили сети водоотведения, а этим летом переложили 250 м труб холодного водоснабжения.

Как сообщил начальник управления внутридомовых сетей КП «Харьковводоканал» Валерий Харлан, в домах устанавливаются пластиковые трубы, срок эксплуатации которых значительно выше. По его словам, в планах на этот год - заменить в Московском районе около 14 км внутридомовых сетей холодного водоснабжения, около 2 км сетей водоотведения и столько же внутридомовых систем ливневой канализации.

Уже сейчас к новому отопительному сезону предприятие подготовило в районе 69% домов.

«Готовы 673 дома из 955. Кроме текущего ремонта проводим профилактические работы, устраняем течи, благодаря новой технике и современным материалам значительно снижаем количество аварий на сетях. Всего в районе работает 12 бригад: две - на текущих и капитальных ремонтах, 10 - на профилактических работах. Кроме плановых ремонтов выезжаем также на выполнение заявок жителей, которые обращаются в городскую службу «15-62» или в диспетчерскую нашего предприятия», - отметил Харлан.

 
21 июля 2017 г, 16:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters