Юные харьковские бадминтонисты завоевали 36 медалей на Кубке Освобождения

Открытый детско-юношеский турнир по бадминтону Кубок Освобождения-2012, который проходил в Харькове с 17 по 21 августа, собрал в обновленном отремонтированном спортивном зале ШВМС около 150 юных спортсменов со всей Украины

Представители трех возрастных групп 1994, 1997 и 2000 г. р. боролись за медали во всех пяти разрядах олимпийской программы.

Результаты соревнований в очередной раз подтвердили первенство харьковской школы бадминтона в этом виде спорта. Настрой на победу помог Валерию Журавлеву, Ивану Мединскому, Анне Михальковой, Владиславе Лесной подниматься на пъедестал почета за золотыми и бронзовыми медалями. Анастасия Дмитришин принесла Харькову золото и серебро, а Дарья Самарчанц и Андрей Лачков порадовали двумя золотыми медалями.

Всего же в архиве юных харьковских бадминтонистов 11 золотых, 5 серебряных и 20 бронзовых наград.

Сегодня на корты ШВСМ выйдут ведущие бадминтонисты Украины, чтобы принять участие в Кубке Независимости-2012, который проводится в шестнадцатый раз. В играх также принимает участие сборная Азербайджана, спортсмены которой традиционно приезжают на турнир сильнейших в Харьков. Финалы, которые состоятся 24 августа, определят победителей этого турнира.

 
21 августа 2012 г, 15:44
Елена Скалецкая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters