Харьков замахнулся на звание города с самой длинной цветочной изгородью

Вдоль набережной в районе Лопанского моста будет живая изгородь из желтого тагетиса и голубой петуньи протяженностью более 2,5 км. Клумбу образуют примерно из 100 тысяч цветов оттенков Государственного флага Украины

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, сейчас основная часть набережной возле сквера «Стрелка» и на противоположном берегу уже украшена цветами. Завтра вечером планируют завершить работы. 24 августа в Харьков приедет представитель Книги рекордов Гиннесса, для того чтобы зафиксировать «цветочный» рекорд.

Как рассказали представители голландской фирмы, предоставившей Харькову цветы, подобный рекорд установили в Нидерландах, в городе Алсмеер, но тогда клумба была протяженностью 2, 08 км, в ней было около 80 тысяч цветов.

Цветы будут украшать набережную до 28 августа, после чего их подарят школам Харькова.

Также ко Дню города в Харькове откроется цветочная выставка. Она будет работать с 23 августа возле цветочного магазина в районе сквера «Стрелка», напротив набережной. Там харьковчане и гости города смогут увидеть огромное разнообразие цветов, которые могут украшать и городские клумбы, и приусадебные участки, передает пресс-служба горсовета.

 
21 августа 2013 г, 12:03
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #63 ,,,,,,.....,,,,,, 22.08.13, 17:45
     

    #62 быдло, Вы думаете мне этого не хочется? Очень хочется! Без стеба и приколов. Хочется нормальной власти, порядочной милиции, честных судов.... В конце концов хочется уверенности в завтрашнем дне. Вроде тоже немного, верно? И в этом наши точки зрения вроде бы совпадают. Но этого нет по тем или иным причинам. И разница в наших взглядах, как мне кажется, заключается в том, что несмотря на всю грязь и разруху я замечаю хоть что то хорошее в жизни и стараюсь это ценить. И, как и Вы, я не хочу молчать в тряпочку, если мне что то действительно нравится.

  • #62 быдло 22.08.13, 17:20
     

    #61 ,,,,,,.....,,,,,,,

    > Вам бы в мэры, Вы такой классный руководитель и расставлятель приоритетов )))

    Мне достаточно чтобы было как в _приличной_ стране: грамотный управленец работал на посту мэра за зарплату с моих налогов и улучшал жизнь в городе, в котором я живу и эти налоги плачу.

    Остальное - некритично.

    Или я многого хочу? Или мне надо молчать в тряпочку и жрать поращення?

  • #61 ,,,,,,.....,,,,,, 22.08.13, 16:50
     

    #60 быдло, Вам бы в мэры, Вы такой классный руководитель и расставлятель приоритетов )))

    по сути: ок, нужно не решать ВСЕ проблемы, а расставлять приоритеты. Что это меняет в нашей дискуссии? Вам как не нравились перемены так и не нравятся. Мне же по прежнему по душе изменения в городе. А трубы и крыши ремонтируются, только это гораздо незаметнее и дольше, и именно потому, что там меньше показухи и распилов.

  • #60 быдло 22.08.13, 16:42
     

    #56 ,,,,,,.....,,,,,,,

    > Суть в том, что Вы ожидаете, что в один миг будут решены ВСЕ проблемы огромного города. А так не бывает.

    Где я хоть слово сказал про ВСЕ проблемы? Цитату, пожалуйста!

    Я говорил, о ПРИОРИТЕТАХ ремонта городскго хозяйства, которые в Харькове в корне неправильные! На показушные клумбы и скамейки надо делать, а канализационные трубы и крыши в домах менять.

  • #59 ,,,,,,.....,,,,,, 22.08.13, 15:33
     

    #58 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, есть заводы, которые работают и приносят прибыль, и люди там получают достойную зарплату, и даже прием на работу там есть. но там нужны спецы, а не алкашня подзаборная.

  • #58 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 22.08.13, 15:29
     

    #53 jkmuf 1,

    А при чем тут мэр к маршруткам? Все вопросы к перевозчикам. Они отвечают за парк.

    Это как сейчас начнут возмущаться почему мэр з/п на завод не платит какой-нибудь. А схерали он должен их платить заводы, которыйй не работает никто не задумывается. И что тут виноват директор завода (который не ищет заказчиков, не выводить завод на уровень окупаемости), а не городская власть тоже всем пофиг.

  • #57 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 22.08.13, 15:24
     

    #50 ,,,,,,.....,,,,,,,

    Полностью поддерживаю! Все воруют там.., все плохие... От того, что это осознаете ежесекундно и на форуме тут пишете легче жить стало? Надоело.... В любой теме Гепе, Допа, Регионалы. И не важно касается их это или нет.

  • #56 ,,,,,,.....,,,,,, 22.08.13, 14:05
     

    #52 быдло, для Вас тряпки с барабана - это роба, что ж, у каждого свои запросы. Для очень многих это парадно-выходная одежда :) Рад за Вас, что после окончания ремонта Вы можете носить более качественную одежду. Но не в этом суть. Суть в том, что Вы ожидаете, что в один миг будут решены ВСЕ проблемы огромного города. А так не бывает. И я веду речь о том, что сейчас делается хоть что то, вместо вообще ничего.

    #53 jkmuf 1, я не считаю подвигом выполнение своих прямых обязанностей, я не идеализирую городскую власть, я знаю о проблемах, но я так же знаю, что в отличии от предшественников, эта власть делает хоть что то НЕ ТОЛЬКО для себя.

    Парк Горького, больная для многих тема. Нашли старые фотографии - прекрасно. Да, был парк, потом его забросили. И что там осталось? Клоака... Сейчас все это привели в порядок, сделали прекрасный современный парк. Это плохо? Маршрутки... Почему перевозчики (не мэр, заметьте!) не обновляют автопарк? Да потому что и так ездят! Зачем платить больше? Если люди начнут себя уважать и перестанут ездить хотя бы стоя (я, кстати давно перестал заходить в маршрутку, если в ней не осталось свободных мест для сидения), то никуда не денутся, увеличат автопарк. Это - закон рынка.

  • #55 jkmuf 1 22.08.13, 13:37
     

    кстати, достала старые фотографии, сделанные в 1970-1990гг в парке Горького. Ничуть не хуже нынешнего парка!!!!!!!! Прекрасные липы и каштаны, детский городок, детский кинотеатр в вагончике, пожарная вышка, площадка аттракционов, фонтан, кафушки, прокат роликов (зимой- прокат финских санок и лыж) и т.д,и т.п....

    Как по мне, так перекраивать парк можно было и подождать, а вот улицы и крыши все таки, по-моему, важнее , чем заменить памятник Горького на памятник несчастной облезлой серой белочке.

  • #54 jkmuf 1 22.08.13, 13:32
     

    То что делает Гепа - сродни потемкинским деревням - красивый фасад, за которым, гниль и ржавчина. И называется это - очковтирательством

    + 50000!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters