В обычном лагере под Чугуевом открылась необычная смена

В армию - с 15 лет. В лагере под Чугуевом открылась необычная смена - военно-патриотическая. Шестьдесят ребят на две недели станут настоящими военными - будут стрелять, маршировать и бегать в противогазах

Просмотр видео

Бравые солдаты в костюмах химзащиты выглядят солидно и устрашающе. Но стоит только снять противогазы, как иллюзия раскрывается: в строю - одни подростки. Младшему нет и 14 лет. Дисциплина в лагере показательная, даже интервью вояк отправляют давать строем.

На одну смену отряды лагеря «Орленок» превратились во взводы, ворота - в КПП, а вожатые - в командиров. Привыкнуть к муштре чугуевским ребятам было не просто - первые пару дней многие просились домой. Но потом сдружились.

Здесь все - почти как в армии. Утром - три часа строевой, затем - занятия по боевой подготовке. Муштруют ребят настоящие военные. К каждому взводу прикреплен свой командир. И хотя все здесь - по-взрослому, команды иногда приходится смягчать.

В строю - десять военных в юбках. Девочки, хоть и сами просились на мальчишескую смену, теперь страдают от ежедневных построений.

Маргарита
будущий маршал
Мы не созданы для того, чтобы маршировать! Это у нас - богини красоты. Может, нам это понравится, и мы станем генералами, маршалами. Мы будем строить, а они будут строиться

Хоть косы в строю плести им и не разрешают, все же, для женской части взводов здесь - сплошные поблажки.

Сергей Хатамов
вожатый первого взвода
Ну, девятый класс, что с них взять? Маршировать, вот это, им лучше посидеть, покраситься

К открытию смены ребята успели научиться ходить строем - маршируют перед генералами. А чтобы оправдать название лагеря - военно-патриотическое - выучили гимн Украины.

Впереди у юных вояк - присяга, «Зарница», стрельба из пневматики и даже поездка к гости к настоящим военным - их ждут в трех Чугуевских частях.

Александр Борисов
капитан воинской части в Башкировке
Сами уже увидят быт военнослужащих, пощупают руками стрелковое оружие, автоматы, пулеметы, по технике походят, в середине посидят

Ходят в форме, чистят автоматы и собирают плащ-палатки здесь до обеда. Потом вояки превращаются в обычных детей. А больше всего ждут, все равно, не строевой, а бассейна.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Боевая подготовка для детворы
 
 
21 августа 2013 г, 15:00
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 .... 28.08.13, 12:30
     

    я сейчас в этом лагере, на этой смене! отличная смена! не скучно! интересно) каждый день новые соревнования) а Зарница - вообще класс!

  • #7 первостоличанин 23.08.13, 20:02
     

    вот интересно! армии фактически нет. срочного призыва не будет (или уже нет?). а с 15 играть в армию...хотя лучше пусть играют в армию, чем в участковых или ппс.

    те вообще - пираты карибского моря.

  • #6 petroffcomm 22.08.13, 12:40
     

    #3 best,

    похоже на то

  • #5 Злой дембель 21.08.13, 21:14
     

    Старые клоуны учат молодых клоунов смешить людей, натянув военную форму)))))))

  • #4 мачо. 21.08.13, 19:46
     

    Оболванивание!

  • #3 best 21.08.13, 19:37
     

    ГТО ?

  • #2 fh 21.08.13, 18:22
     

    очень хорошая идея,это должны уметь все!..

  • #1 Iwans 21.08.13, 16:15
     

    Военка везде платная. Сколько эта стоит?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters