Чиновники лишили семью с шестью детьми статуса многодетной

В прокуратуру Великобурлукского района обратилась местная жительница. Мать шестерых детей рассказала, что ее семью лишили права пользоваться льготами на жилищно-коммунальные услуги

Как сообщил прокурор района Денис Попов, заявительница пожаловалась, что она с мужем растит шестерых детей в возрасте от 6 до 15 лет. При этом местные чиновники направили предприятиям-поставщикам коммунальных услуг письма о проведении перерасчета за пользование льготами с 2010 по 2012 год. В результате - семья должна была доплатить за использованные услуги около 8,5 тыс. грн.

Прокурорская проверка подтвердила неправомерность действий управления. Председателю Великобурлукской районной государственной администрации было внесено прошение об устранении нарушений, которое осталось без удовлетворения.

В связи с этим прокуратура района обратилась в Харьковский окружной административный суд с иском о признании действий чиновников незаконными и обязательством направить соответствующие письма о возобновлении льгот и отмены начисленного долга, передает пресс-служба облпрокуратуры.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме, восстановив права многодетной семьи.

 
21 августа 2013 г, 16:35
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 УС 22.08.13, 21:40
     

    нет денег то нефик рожать голодрань и нищету, почему должны все платить?

  • #9 jkmuf 1 22.08.13, 15:11
     

    при чем тут китайцы! Они не требуют льгот для себя. А у нас всчего-то требуют - ну ладно люди, рисковавшие своими жизнями. Но депутаты, многодетные и иже с ними!!!!!!!!! За что им льготы? Да, прежде жем рожать более двух детей, надо понимать, что НИКТО НЕ ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ ТЕБЯ И ТВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!

  • #8 jkmuf 1 22.08.13, 15:08
     

    #3 га-га-га 21.08.13, 17:33

    Многодетные семьи нужно вообще освободить от оплаты коммунальных платежей.

    А кто будет за них платить, Вы? Прежде , чем создавать семью, надо думать головой, а не другим местом, за какие средства эту семью содержать, кормить, поить, одевать и ПЛАТИТЬ ЗА ПОТРЕБЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ. Не могут , пусть переселяются в село, обрабатывают огород и живут с того, что вырастят. Хватит уже всяких льгот!!!!!!! Их вообще надо ОТМЕНИТЬ!!!!!!!!!!

  • #7 petroffcomm 22.08.13, 12:32
     

    #5 Крис,

    Правильно, отменить нахрен льготы - пусть не рожают много, а то для китайцев, вьетнамцев и пр. "понаехавших" места мало будет!

  • ЧР 22.08.13, 11:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Крис 22.08.13, 08:12
     

    Балин, рожать шестерых было за что, а оплачивать коммуналку не за что??? Надо вообще отменить льготы многодетным семьям и давать, наоборот, тем, кому и одного-то ребенка запланировать нереально...

  • #4 мачо. 21.08.13, 19:39
     

    #1 **, А чиновников никто не уволит, у них круговая порука!

  • #3 га-га-га 21.08.13, 17:33
     

    Многодетные семьи нужно вообще освободить от оплаты коммунальных платежей.

  • #2 Калюня 21.08.13, 17:29
     

    А сколько времени и здоровья забрали у женщины! И так-большинство чиновников. Пока нервы не помотают-ничего не добьешься. Они не помогают решать вопросы,а ставят "палки в колеса"

  • #1 ** 21.08.13, 17:16
     

    Так а кто чиновников уволит?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters