Каникулы — работать или не работать?

Во время летних отпусков множество сезонных кафе и баров открывают вакансии. Благодаря гибкому графику работы и высоким чаевым студенческая молодежь может заработать на отдых. В то же время, желающих занять такие вакансии много, а наличие коммуникативности и общительности — обязательны

Можно постараться найти работу в Интернете, не выходя из дома. Работодатели, вакансии которых собраны на едином интернет-портале, сегодня предлагают для студентов такое:

- продавец-консультант — 12%;

- офисный персонал — 15%;

- оператор ПК — 18%;

- переводчик, гид — 8%;

- агенты различных компаний — 16%;

- администратор — 6%;

- наборщик текстов — 9%.

У всех профессий, чаще всего, одно достоинство – временность. Осознание этого факта позволяет легче перенести тяготы и недостатки деятельности и адаптирует студентов к восприятию действительности. Обычно временная работа имеет небольшой финансовый результат, если, конечно, не платят чаевые и компенсацию «за вредность». В то же время, это отличная проверка себя на прочность и получение неоценимого личного опыта. А официальное трудоустройство добавит будущему выпускнику несколько месяцев стажа.

Для более амбициозных студентов, привыкших работать головой, а не руками, можно попробовать трудоустроиться с помощью своих преподавателей. Активная и умная молодежь всегда на примете у практиков, они всегда готовы временно нанять недорогой, но работоспособный контингент в своей компании. Во всех случаях летняя работа для студента – это своего рода испытательный срок. Если справишься с этой задачей, можно рассчитывать на рост финансовой составляющей, а в будущем - и на постоянное трудоустройство. Всегда есть еще время подумать и все начать заново, главное – не перестараться и успешно влиться в новый учебный процесс. Потому что финансовая независимость — очень заманчивая вещь, и от нее отказаться трудно.

 
21 августа 2014 г, 12:00 (на правах рекламы)
 
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters