Хроника АТО: Украинские военные уничтожили десяток боевых машин из России

Силы АТО продолжают наступление в районах Донецка, Луганска, Иловайска, напряженная ситуация остается в районе Саур-Могилы. «Информационное Сопротивление» сообщает о значительных потерях боевиков

По данным Дмитрия Тымчука, подразделения сил АТО ведут зачистку в Станице Луганской, Малониколаевке, Иллирии, Землянках.

Силы АТО усиливают оборонительные позиции в районе Новосветловки и Хрящеватого, обеспечивая контроль участка трассы М-04, соединяющей Луганск с остальной частью территории, контролируемой «ЛНР».

В ходе активных действий силами АТО уничтожено значительное количество живой силы боевиков, в результате огневых и авиационных ударов уничтожены 2 установки БМ-21 «Град», 3 танка и 2 БМД, захвачено 2 танка и 2 БМД противника. Данная техника ранее была переброшена на Донбасс из России.

Продолжаются обстрелы позиций сил АТО, в том числе со стороны России. В частности, со стороны РФ было осуществлено 9 минометно-артиллерийских обстрелов.


Ожесточенные бои идут за Иловайск. 2/3 города находится под контролем украинских силовиков, а 1/3 контролирует незаконное вооруженное формирование «Оплот», сообщают в батальоне «Донбасс». Накануне бойцы отбили танковую атаку. Батальоны «Днепр» и «Азов» находятся за пределами Иловайска, попытки зайти в город в среду не увенчались успехом, передает «Интерфакс-Украина».

На западной окраине города боевики устроили засаду и захватили автобус с ранеными бойцами «Донбасса». Двое раненых погибли, других удалось отбить. На восточной окраине Иловайска бойцы «Донбасса» уничтожили двадцать террористов и три миномета.

 
21 августа 2014 г, 09:21
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 шаман
    24.08.14, 22:46
     

    Тымчук что ты брешишь . Я сегодня был в Донецке и болие 50 человек взяли в

    плен ДНР и по городу провели .Мне стыдно за них .Взгляды убитые . Ишол слух по

    толпе их нужно повесить. Что вы делаете губите хлопцев . Сталкиваете запад с востоком. Порождаете ненависть людей. Погибших счёт идёт на десятки тысячь. Мне

    за державу обидно бездарные не умные у власти. За Американскую подачьку страну

    развалит...........

  • #15 Владлен
    22.08.14, 10:24
     

    Срань украинская!Нэвмерлая повийя,страна 404,що ко дню нэзалежности пэрэмоги тэрминово потрибны?Авиация то ваша уже накрылась медным тазом.А каков пиар,с парада на Крещатнике(сейчас он уже дрищатник)вийска прямым ходом на Донбасс...Аналогия с Москвой 41-го?Ничего своего у вас нет, и нэ будэ,бакланы...

  • #14 Россиянка
    22.08.14, 02:48
     

    #9 Покарщення, в российской армии военным нет нужды методички возить:)как и удостоверения личности офицера или военный билет на войну не берут,нельзя.У вашей то армии-совсем другое дело.Явно надо не то что методичку,а пару-тройку инструкторов с собой брать...и подгузники для взрослых:)

  • #13 Житель Украины
    21.08.14, 15:12
     

    Хакеры из группы КиберБеркут сегодня выложили в Сеть новые разоблачения, которые касаются реальных потерь украинской армии в ходе военной операции на востоке Украины.

  • #12 Житель Украины
    21.08.14, 15:11
     

    "В общей сложности с 20 июня по 15 августа в ходе проведения карательной операции, как следует из докладов самих военных, ополченцы захватили у украинской армии: Т-64 — 65 единиц, БМП — 69 единиц, БТР — 39 единиц, БРДМ — 2 единицы, БМД — 9 единиц, РСЗО БМ-21 "Град" — 24 единиц, РСЗО "Ураган" — 2 единицы, САУ 2С4 "Тюльпан" — 2 единицы, САУ 2С9 "Нона" — 6 единиц, САУ 2С1 "Гвоздика" — 25 единиц, Д-30 — 10 единиц, минометов 82-мм — 32 единицы, ЗУ-23-2 — 18 единиц, автомобилей — 124 единиц", — говорится в сообщении, размещенном в "Фейсбуке" КиберБеркута.

  • #11 Житель Украины
    21.08.14, 14:48
     

    В том числе су, два вертолета и еще свою бригаду. Ну перепутали, бывает.

  • #10 мнение
    21.08.14, 13:19
     

    Странно, то сообщают, что уничтожили, потом, что померещилось. Что там они курят?

  • #9 гражданин 22
    21.08.14, 13:05
     

    главное что уничтожили именно рос.технику-походу берем уничтожением проверили тех паспорта и лицензии. которые оказались российскими

  • #8 Покарщення
    21.08.14, 12:31
     

    http://korrespondent.net/ukraine/3408589-pod-luhanskom-zakhvachena-bronemashyna-rf-vmeste-s-ekypazhem-zhurnalyst - вот фото

    Ватники попросите новые методички.

  • #7 КоксКвасневских
    21.08.14, 12:12
     

    где фото? и что значит десяток, посчитать лень было или с бодуна двоится у говорящих касок?????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters