Двое мужчин попались на внедрении шпионской программы по заказу России

Программу для прослушки мобильных телефонов пытались распространить в Украине харьковчанин и киевлянин, но их задержали сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области

Программное обеспечение разрабатывалось и использовалось спецслужбами РФ. Задержанные наладили функционирование информационного ресурса в сети Интернет, который администрировался из Москвы. С помощью этой незаконной программы можно производить акустику окружения мобильного телефона в реальном времени, перехват и хранение телефонных разговоров, доступ к фото и видеофайлам, СМС-переписки и электронной почты, хранящихся на мобильном телефоне, а также определения местонахождения абонента, сообщил начальник пресс-центра облуправления СБУ Владислав Абдула.

Злоумышленников задержали «на горячем» во время сбыта вредоносных программ. По их показаниям, программное обеспечение было подконтрольно российским спецслужбам. Им предъявлены подозрения по ч.2 ст.359 (незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации) и ч.1 ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины. По решению суда им избраны меры пресечения - взятие под стражу и подписка о невыезде.

 
21 августа 2014 г, 10:52
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 mugambi
    21.08.14, 22:36
     

    програма ставиться на любую мобилу и вперёд никакого спец-оборудования не нужно

  • #4 харьк0в
    21.08.14, 18:46
     

    Подобных объявлений очень много. Чтобы иметь более менее реальную картину происходящего, нужно смотреть и другие сми. например тут http://ua.news-channels.net, можно много нового узнать и посмеется со лжи.

  • #3 СIРКО
    21.08.14, 15:28
     

    Да всей мобильной связью Украины и так владеет российский бизнес.

  • #2 Анонимус
    21.08.14, 14:41
     

    "Программу для прослушки мобильных телефонов пытались распространить в Украине харьковчанин и киевлянин"

    а то, что программа без железяки - ноль без палочки, а железяки такие на строгом учёте, это никого не интересует. А чё - схавают и так!

  • #1 ТРА та та
    21.08.14, 12:06
     

    очередная чушь

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters