«Сюрпризы» от террористов. В освобожденных городах находят замаскированные мины

Пресс-центр АТО опубликовал подборку фото предметов, к которым лучше не приближаться и ни в коем случае не трогать. Взрывоопасные предметы маскируют под видом обычных ручек, мобильных телефонов, а также в таре из-под напитков

«Террористы оставляют за собой немало «мин-сюрпризов». Они хорошо знают, что их гибель неизбежна, и поэтому прибегают к различным подлостям, чтобы усложнить жизнь мирных людей на освобожденных территориях», - говорится в сообщении.

Боевики расставляют так называемые мины-ловушки - взрывчатка укладывается в обычную ручку или телефон, или другой предмет. Человек, взявший его в руки, в лучшем случае, остается калекой.

«За все время нашего пребывания здесь мы обезвредили несколько сотен подобных сюрпризов, - рассказал офицер инженерных войск Сергей Голобородько. - Мы призываем людей не брать в руки несвои вещи. Даже если вы увидели на дороге дорогой телефон или еще что. Пусть лучше лежит. Кроме того, если вы увидели «ничейную» сумку или дипломат, или неизвестный автомобиль, который длительное время припаркован возле вашего дома, сразу звоните в службу 112».


 
21 августа 2014 г, 12:30
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 111222
    21.08.14, 16:02
     

    #2 СIРКО, А что делать с атеистами)?

  • #2 СIРКО
    21.08.14, 15:21
     

    Не тронь чужого! Взорвешься! Очень эффективный способ реализации заповеди "Не укради"Взять чужое без разрешения ,тоже ,что украсть.Но только сатанисты могут так приучать соблюдать заповеди.

  • #1 Авоська
    21.08.14, 13:47
     

    Евгения Дашкевич, "не свои" пишется раздельно, а лучше написать "чужие".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters