Коррективы в мобилизацию: отправлять в зону АТО будут кадровых офицеров и военных специалистов

Петр Порошенко заявил о повышении качественного уровня военных, которых мобилизируют, и внес изменения в порядок проведения «третьей волны»

Президент Петр Порошенко сообщил сегодня в Николаеве, что он утвердил графики ротации военных в зоне АТО и внес коррективы в мобилизацию. Речь идет о призыве во время третьей волны мобилизации кадровых офицеров. «Будут призывать тех, кто имеет военные специальности: спецназовцев, артиллеристов и других военных специалистов», - подчеркнул Глава государства.

«Сегодня мы должны заменить подразделения Вооруженных Сил Украины и Национальной Гвардии более качественным составом мобилизованных военных. Это будет способствовать более быстрому достижению мира в Украине», - сказал президент.

В ближайшее время силы АТО пополнятся тремя бригадами, две из которых - в составе Вооруженных Сил Украины, одна - Национальной Гвардии, сообщается на сайте Президента Украины. При этом официальных документов о заявленных коррективах не опубликовано.

 
21 августа 2014 г, 18:06
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Израил Константиноаич Гильфензон
    22.08.14, 14:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #43 Израил Константиноаич Гильфензон
    22.08.14, 14:38
     

    Отличная идея. Спецов или около таковых и так стало мало. А теперь их (кадр оф запаса) и вовсе,уничтожить. Чтобы хоть в чем то отчитаться. Что в украине военных спецов не осталось. Ну а с быдлом малолетним ща 23 года рожденных да еще с майдана- это просто масса нафуй не нежная. Подконтроль ая и хорошо управляемая манипулированием

  • #42 Инквизитор Эйзенхорн (Insignia spada)
    22.08.14, 11:05
     

    Это манипуляция.

    ВСУ есть у всех кто служил срочную, или контробасил, или закончил военный вуз,/военкафедру.

    ВСУ - это стрелок, пулеметчик, снайпер, мехвод, наводчик, тех.специальности, летчики, а также командиры всех уровней - от отделения до ...

    Выглядит ВУС так: Сержант. Командир стрелкового отделения. И т.д. по аналогии.

  • #41 СА
    22.08.14, 10:25
     

    #19 6691

    +1. 23го все на Марш Мира.

    Походной колоной печатая шаг по Сумской и строясь поротно на Площади Свободы. Чтобы киевские упыри и меркели видели, им в Украине ничего кроме эциха с гворздями от чатлан и нюренберга-2 не светит.

    http://ololo.fm/search/%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC+%D0%A1%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9+%281971%D0%93%D0%BE%D0%B4%29/%D0%91%D0%BE%D0%B9+%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9

  • 12000 трупов - это почти с только сколько в Афгане за 10 лет
    22.08.14, 09:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #39 мои бъют твоих, и добираются до наших
    22.08.14, 09:33
     

    Петручо, за преумношение бабулесов кого воевать-помирать, каломоя, ахметки, байденов, квасневских или твоих? То, что не народ от этой войны жиреет - это факт.

    Кончились у вас обдолбанные путлерлялялята и финита ла комедия ей. Потому, что офицеры не только воевать обучены, но и думать. Думать головой, а не задницей как чиновники, воевать за кресла которых нет смысла.

  • #38 Шевченко Т. Г.
    22.08.14, 09:17
     

    «Доборолась Україна до самого краю.

    Гірше ляха свої діти

    Її розпинають».

  • #37 Йорик
    22.08.14, 09:14
     

    Украинская власть в лице Порошенко решила руками ополчения уничтожить своих политических конкурентов. Все эти батальоны неонацистов, которые подчинены Коломойскому и другим негодяям, вроде Яроша – это балласт, который неприятен и опасен для Порошенко. Поэтому сейчас делается многое для того, чтобы всех этих агрессивных фашистов уничтожить физически. Им не оказывается помощь, их реально бросают в котлах, уничтожают. Причем, как говорят ополченцы, много информации поступает непосредственно от украинского командования. Они сообщают, где находятся боевики, чтобы ополчение накрывало эти точки «Градами».

  • #36 Торик
    22.08.14, 09:10
     

    Депутат Верховной Рады от «Свободы» Александр Мирный: «Нашей армии много чего не хватает, но вся страна натужно компенсирует наши нужды. Парад необходим, потому что все видят по телевизору спикера «АТО», спикера Совбеза и очень редко самих героев. И миллионы людей их увидят, и будут их благодарить.

  • #35 Торик
    22.08.14, 09:10
     

    «Drang nach Osten». С парада в фашистском Киеве - на Восточный фронт

    Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко: «День Независимости будет отмечен парадом на Крещатике. На нем будут представлены более 40 образцов военной техники Вооруженных сил и других формирований. Среди них будут и новейшие БТР, принятые недавно на вооружение. Прямо с Крещатика они будут отправлены на Восточный фронт». По его словам, в параде будут принимать участие военные из зоны АТО.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters