В Харькове задержан грабитель, нападавший на горожан

Оперативники Октябрьского райотдела милиции задержали 25-летнего парня, который подозревается в совершении двух таких преступлений. Ущерб, нанесенный пострадавшим, составил более 25 000 гривен

К милиционерам за помощью обратились 24 и 26-летние местные жительницы. Они рассказали, что на них напал неизвестный мужчина, нанес телесные повреждения, забрал телефоны и золотые украшения. Согласно заключению экспертизы, пострадавшим причинен материальный ущерб на сумму более 23 000 гривен.

Правоохранители подробно опросили пострадавших и начали оперативно-розыскные мероприятия. В результате проведенной работы была установлена ​​личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 25-летний местный житель.

Во время проверки задержанного к совершению аналогичных преступлений была установлена его причастность еще к одному разбойному нападению. На этот раз жертвой нападающего стал 27-летний мужчина. Злоумышленник напал на него вечером возле дома, применил газовый баллончик и ударил в лицо. В карманах пострадавшего был только мобильный телефон, именно им и завладел подозреваемый. Нанесенный ущерб составил более 4000 гривен.

Краденные вещи злоумышленник сдавал в ломбарды, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

По двум фактам следователем Октябрьского РО открыто уголовное производство по ч. 1, ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Материалы уголовного производства направлены в суд, сообщили в облуправлении МВД.

 
21 августа 2015 г, 09:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters