Харьковским «кэш-трепперам» грозит до 6 лет тюрьмы

Прокуратура Харькова утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 32-летнего мужчины и его двух подельников, которых подозревают в похищении денежных средств из банкоматов

Как сообщил и.о прокурора города Андрей Бугаев, обвинение предъявлено по двум статьям: кража и несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (ст. 185, ст. 361 УК Украины).

По данным следствия, группа злоумышленников в течение трех месяцев 2015 года похищала деньги с карточных счетов граждан с помощью несанкционированного вмешательства в работу банкоматов на территории Харькова.

Так, с помощью обрезка металлической рейки, двусторонней липкой ленты (скотча), члены преступной группы изготовили самодельное устройство, которое поместили в устройство для выдачи денежных средств банкомата. При этом для маскировки злоумышленники подбирали цвет рейки под деталь банкомата. Установленное устройство не давало возможность средствам из банкомата попасть в отверстие для выдачи наличности. Зато купюры прилипали к скотчу.

В отношении еще двух участников группировки прокуратурой Харькова в июле текущего года уже направлено уголовное производство в суд.

«Кэш-трепперам» грозит до 6 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

 
21 августа 2015 г, 16:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters