Самые востребованные в АТО - специалисты танковых войск, артиллеристы и инженеры. Итоги 6-й волны мобилизации

В Украине подведены итоги шестой волны мобилизации. В генеральном штабе ВСУ сообщили - по стране средний результат составил 50%, в Харьковской области - показатель превысил 60%

Просмотр видео

Шестая волна мобилизации завершилась - на Харьковщине удалось добиться результата выше, чем по Украине в целом. Как рассказывают в областном военкомате, план выполнен на 60%.

Юрий Коваль
заместитель военного комиссара Харьковской области
Фактически, шестая очередь - это замена третьей. Это был комплекс мероприятий, который проводился для призыва людей по тем учетным специальностям, которые сейчас выполняют боевую задачу

По словам Юрия Коваля, большинство мобилизованных - мужчины в возрасте от 30 до 40 лет. Есть и женщины, но их немного - меньше половины процента от общего числа. Все призванные в ВСУ сначала в течение месяца проходят обучение в центрах подготовки, а затем уже распределяются в воинские части. Самые востребованные в зоне проведения АТО - специалисты танковых и мотовойск, артиллеристы и инженеры.

Юрий Коваль
заместитель военного комиссара Харьковской области
Это - саперы, минеры, специалисты по ремонту и строительству ж/д мостов, перекрытий, переходов, укрепрайонов - эти инженерные войска кто служил раньше, проходил службу - офицеры, солдаты, сержанты очень нужны. Потому что, все эти объекты на высоком уровне оборудуются в инженерном отношении, поэтому все эти специальности очень нужны

Заместитель военкома говорит, количество «уклонистов» во время шестой волны мобилизации не превысило 8%. В тоже время, прокуратура области расследует срыв призыва в Изюме. В отношении городского головы открыто уголовное производство по статье «Служебная халатность». Расследуется провал мобилизации и в Купянске. Как говорит волонтер Татьяна Бедняк, военным комиссариатам необходима реформа. Этим занимается рабочая группа при Минобороны. Входят туда и харьковские волонтеры. Они уже добились открытия пресс-центра при облвоенкомате. Почти готов к работе и сайт военных вакансий.

Татьяна Бедняк
волонтер группы «Help Army»
При военкомате сайт, на котором будут вывешиваться вакансии военных частей. Ну, например, человек хочет пойти в какую-то определенную воинскую часть. Он может зайти на сайт и посмотреть, что там есть – например, вакансия психолога или медика. Ведь речь не идет о том, что человек попадает в армию, чтобы копать окопы. Ведь очень много страхов и волнений, связанных с недоинформированностью

Главная задача - изменить подход к мобилизации: решение служить в армии должно быть осознанным. Большую работу предстоит проделать и для создания электронной базы данных призывников и резервистов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Самые востребованные в АТО
 
 
21 августа 2015 г, 19:08
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 Звёздный Кот
    22.08.15, 23:38
     

    #26 мнение,

    после "будапештского меморандума", подписанного россией, любая другая бумажка это уже детский лепет. Думаю, вы меня поняли.

  • #28 Звёздный Кот
    22.08.15, 23:36
     

    #23 В Н,

    ты что курил, горемычный? За Пороха и премьера ни у кого и в мыслях воевать не было. Это тебе не роисся, где за пуйла-царька 85% ебланов тельник рвать готовы. Люди идут воевать за Родину, балбес. Только не пиши, ради бога, про киселёвские "марсианско-американские" войска на линии разграничения, я тебя разочарую - там таки наши дорогие украинские граждане, немалая доля которых - добровольцы. А уклонисты есть всегда и везде.

  • #27 Дон Кихот
    22.08.15, 18:50
     

    а за что воевать за бензин и доллар по 20 жкх по 1000 гр в мес за ценни на продукти так єто не есть Украина

  • #26 мнение
    22.08.15, 14:26
     

    #16 Serg_sk,

    Идиоты захотели безвизовый режим и зарплаты, как в Европе, для этого они подписали ничего не значащую бумажку и разгромили свою страну. Теперь ни зарплат, ни виз (не дают). Но виноват у идиотов всегда кто-то другой.

  • #25 мнение
    22.08.15, 14:22
     

    #21 Украина должна поднять вопрос о признании ООН «русский мир» преступной идеологией,

    До антиконституционного переворота на Украине никто ни о каком "Русском мире" и не слышал, Крым был украинским, а на Донбассе был мир, самые большие зарплаты и самые большие отчисления в бюджет. Когда же к власти пришли бандиты с лозунгом "москалей на ножи", как защитная реакция появился "Русский мир". Так что преступной организацией нужно признать радикалов-нацистов, устроивших переворот в Киеве. Так оно и будет.

  • #24 мнение
    22.08.15, 14:07
     

    Кто хочет знать, как выглядит "настоящий патриот" Украины, пусть зайдет в "банк настоящих патриотов" - Приват, и посмотрит на портрет его владельца. Вот за таких "настоящих патриотов" и умирают украинцы.

  • #23 В Н
    22.08.15, 02:10
     

    Никто не хочет идти воевать за державу Украину, за Порошенко главнокомандующего и пид..р..ста Яйценутого.

  • #22 Serg_sk
    22.08.15, 01:34
     

    #18 итого2, Думаю объяснять не надо, сам догадываешься)))

  • #21 Украина должна поднять вопрос о признании ООН «русский мир» преступной идеологией
    22.08.15, 01:08
     

    "...идеология, это то, как в обществе видят и интерпретируют мир. У носителей идеи «русского мира» эти видения и интерпретации мира едины и четки. До начала «русской весны» можно было сомневаться в их радикализме и способности силой перекраивать мир под эту самую свою «интерпретацию». Но теперь всё встало на свои места. Именно Украина стала первой жертвой агрессивной идеологии. ... Сейчас необходимо определяться как быть с этим самым «русским миром» в виде агрессивной идеологии и как его вместе со всеми его идеологами загнать туда откуда вредить он не сможет..."

    http://hvylya.net/analytics/politics/ukraina-dolzhna-podnyat-vopros-o-priznanii-oon-russkogo-mira-prestupnoy-ideologiey.html

  • #20 окорочка кузнечика
    22.08.15, 00:17
     

    Бубен шамана Турчинова

    На полигоне в Киевской области секретарь СНБО Александр Турчинов выступил перед тщательно отобранными журналистами. Те, ничтоже сумняшеся, процитировали его в своих изданиях. Лучше бы они это не делали, а Турчинов лучше бы вообще не говорил, поскольку ни один «агент Кремля», которых планово целыми пачками отлавливает СБУ, не может нанести такого урона имиджу Украины, как пан Турчинов. Вот текст: «Я убежден, что придет время, и те ведущие страны, которые сегодня боятся поставлять в Украину оружие, будут стоять в очереди, чтобы покупать нашу оборонную технику, наше украинское оружие. И это время придет».

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters