Президента и парламент просят ввести продажу SIM-карт по паспорту

Ужгородский городской совет направил обращение в Верховную Раду с просьбой запретить мобильным операторам продавать SIM-карты без паспорта и идентификационного кода

А продавцам SIM-карт рекомендуют уже требовать от покупателей паспорт и идентификационный код, несмотря на то, что это пока это установлено законом, передают Украинские новости.

«Это была моя личная инициатива. Это рекомендация салонам города. Но мы направили обращение к Президенту и к Верховной Раде, чтобы они закрепили это на законодательном уровне. Потому что анонимные телефоны часто используются в уголовных целях. Это наша безопасность!», – заявил мэр Ужгорода Сергей Ратушняк.

Причиной обращения стал взрыв во дворе одного из известных бизнесменов Ужгорода, который произошел 16 сентября ночью. Как выяснили правоохранители, взрывчатку привело в действие устройство дистанционного управления, созданное на базе мобильного телефона.

 
21 сентября 2010 г, 16:12
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 FEAR 22.09.10, 22:35
     

    БРЕД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Капец! Внатуре давайте скопируем Россию, мы же клоны России и все должны хавать и жить как нас скажет старший брат... Идиотизм.... А счет в банке тоже нужно будет говорить ????

  • #31 Artemka 22.09.10, 14:04
     

    Мда, тотальный контроль не за горами.

    Закон о приватности тогда пойдет вразрез с этим законом.

    Я никому не обязан говорить какой номер купил и что вообще его покупал.

  • #30 usr 22.09.10, 12:58
     

    копируем РФ...вертикаль власти, sim по паспорту... что дальше (а по данной статье взрывчатые вещества видимо станет достать видимо легче, чем купить sim карту или на них тоже нужен будет паспорт и код)

  • #29 Петя 22.09.10, 11:42
     

    #20 Александр 1103

    А отпечатки пальцев ты там для ФСБ еще не оставлял? Ты погоди чуток, скоро будешь...

  • #28 Матроскин 22.09.10, 11:14
     

    Лишний головняк. Кому надо кого-то подорвать - просто на чужую фамилию оформит симку, и все! Ратушняк просто отличиться хочет, но не знает чем.

  • Руслан. 22.09.10, 10:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #26 КОТ БАЗАЛИО 22.09.10, 08:55
     

    Да, делать ему не уй, славы захотелось Ратушняку, вот и бред несет всякий. Ну, кто он такой...мер убитого нищетой городка?

  • #25 стим 21.09.10, 23:50
     

    А никто не знает, что за чудо-трава у этого Ратушняка? То он девку Яценюковскую бьёт, то еще какой-то фигнёй мается... Кто ему траву поставляет- на кол гниду!!!

  • #24 Minzdrav 21.09.10, 21:17
     

    Хорошо, введут регистрацию.... Тот, кто захочет кого-то подорвать с помощью телефона - сделает фальшивые паспорта и вуаля - все тоже самое... какая нафиг безопасность - только больше геморроя сделаете! Ужгород - ползи к границе!

  • #23 мамбо 21.09.10, 20:01
     

    я непонимаю зачем регистрацию проходить

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters