На Харьковщине уменьшились долги по зарплате

Долги предприятий области по заработной плате уменьшились на 15 млн. грн., сообщил директор Департамента социальной защиты населения ХОГА Юрий Шпарага

Состоялось заседание областной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсий, стипендий и других социальных выплат. В ходе заседания Юрий Шпарага рассказал, что по данным мониторинга за август долги по заработной плате в области уменьшились - на 14,8 млн грн (на 7,1%), полностью ликвидированы долги на 7 предприятиях Харьковщины, пишет пресс-служба ХОГА.

О причинах существования долгов и планах их погашения на заседании отчитывались руководители ОАО «Харьковский электротехнический завод «Транссвязь», ГПУХ «Борки», ГП «Государственный научный центр лекарственных средств и медицинской продукции», ООО «Украинская литейная компания» и АО «Харьковский подшипниковый завод».

Руководителей предприятий-должников предупредили об административной и уголовной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы.

Также в ходе заседания члены комиссии рассмотрели вопрос о легализации рабочих мест и доходов. По информации Главного управления Государственной службы по труду, проверки выявили в Харьковской области 17 субъектов хозяйствования, которые использовали наемный труд без надлежащего оформления трудовых отношений: 20 человек работали без заключения трудового договора, 23 - допущены к работе без уведомления ГФС.

По результатам проведенных проверок руководителям предприятий вынесены 15 предписаний по устранению выявленных нарушений, составлены и переданы в суд два протокола, материалы восьми проверок направлены в правоохранительные органы (по трем из них открыты уголовные производства), наложены штрафные санкции на два предприятия на сумму 261 тыс. грн.

 
21 сентября 2016 г, 14:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 было бы смешно если бы не было так грустно
    21.09.16, 23:08
     

    Единственная страна в мире, измеряющая уровень жизни тарелкой супа...

    http://www.segodnya.ua/economics/enews/v-ukraine-nemnogo-podeshevel-borshch-726358.html

  • #5 мая
    21.09.16, 19:40
     

    В конце года - всегда уменьшаются долги по выплате зарплат - не выгодно - иначе в следующем году не дополучат из бюджета - вот д е п о з и ты накрутили за 8 - 12 месяцев - на морях отдохнули , кое что прикупили - теперь можно и выплатить сотрудникам , типа с барского плеча подачка .

  • #4 Сахно
    21.09.16, 16:49
     

    По ХАЗу. Оборонное предприятие, которое не интересует Укроборонпром!!!! Романов появляется на з-де им. Малышева, на ХАЗе- никогда. Загляните в коридор отдела кадров, полюбуйтесь его отписками по вопросам зарплаты. За 2,5 года войны ХАЗ ничего не сделал для обороны! Кроме приема на полосу вертушек с 300-ми. Зато вместо Ан-ов выпустили ХАЗ-30, полностью загубив производство. Объекты инфраструктуры или распроданы, или сданы в аренду своим людям (что одно и тоже). Так что теперь рассчитаться по з/п вообще нечем! И даже, если прилетят инопланетяне и дадут заказ, выполнять его уже некому. Браво Мялица, иже с ним! Вам удалось загубить 90-летний завод!

  • #3 кхе кхе
    21.09.16, 15:34
     

    #1,2

    По телевизору сказали, что "уменьшились", значит - уменьшились! )))

  • #2 не смешите мои тапки!
    21.09.16, 14:39
     

    Руководителей предприятий-должников предупредили об административной и уголовной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы.

    ----------

    Еще год назад "Харківське державне авіаційне виробниче підприємство (ХДАВП) заборгувало працівникам понад 40 млн грн. ".

    Сейчас долг еще больше. И что ?

  • #1 ,,,,,,,,,,
    21.09.16, 14:28
     

    Блин, а ХТС???????????????????????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters