В харьковских школах стало больше классов

В новом учебном году в школах города стало на 101 класс больше

Об этом сегодня сообщили на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета, на котором утвердили сеть учреждений образования коммунальной собственности города на 2016-2017 учебный год.

По данным Департамента образования, всего в школах городского подчинения – 3984 класса, в которых обучаются около 112,5 тыс. детей, что на 3,1 тыс. больше, чем в прошлом учебном году. В классах обучаются в среднем по 28 учеников. Более высокая наполняемость классов в Орджоникидзевском и Шевченковском районах, а самая низкая – в Новобаварском, Немышлянском и Основянском районах.

Кроме того, детские сады Харькова и дошкольные подразделения при УВК посещают более 44 тыс. воспитанников. Сеть дошкольных учебных учреждений продолжают расширять. В этом году возобновлена деятельность детского сада №108 в Киевском районе.

Отметим, что всего в Харькове 415 учебных учреждений коммунальной собственности. Из них – 181 школа, 198 детских садов, 28 внешкольных учебных учреждений, пять вечерних школ, детский дом «Семья», школа-интернат №14. Учреждений образования не коммунальной формы собственности – 31 (18 частных школ, 10 частных детсадов, три детсада госпредприятий).

 
21 сентября 2016 г, 17:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 В сельских школах мрак
    21.09.16, 20:49
     

    В сельских школах убавилось классов и будет уменьшаться, департамент образования этому процессу активно помогает

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters