Как в Харькове искали диверсантов: видеоотчет СБУ

Сегодня на территории Харьковского областного радиотелевизионного передающего центра прошли антидиверсионные учения сотрудников Службы безопасности

Как сообщил в Facebook руководитель пресс-центра управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула, силовики тренировались в лесопарковой полосе в районе передающего центра.

По его словам, противодиверсионные тренировки были максимально приближены к реальным условиям. Учения проводились под эгидой центрального координационного органа по борьбе с терроризмом - Антитеррористического центра при СБУ.

По сценарию тренировок группа диверсантов взорвала технологическое оборудование радиотелевизионного передающего центра, после чего исчезла в неизвестном направлении. Силовики должны были локализовать последствия взрыва, осмотреть место происшествия с привлечением специалистов-взрывотехников, определить приметы условных диверсантов, разыскать и задержать их.

После анализа собранных данных и в результате проведения фильтрационных мероприятий правоохранители задержали двух диверсантов. Последний из них забаррикадировался в заброшенном здании, он был обезврежен бойцами спецподразделения СБУ «Альфа».

«Задачей тренировок была не только отработка алгоритма действий всех субъектов антитеррористической деятельности в случае возникновения угроз, но и выявление недостатков в системе мер по противодействию возможной диверсионной деятельности», - отметил Абдула.

В учениях участвовали все региональные субъекты антитеррористической деятельности: СБУ, полиция, Нацгвардия, ГСЧС, ДПС, ВСУ и курсанты профильных высших военных учебных заведений Харькова.



 
21 сентября 2016 г, 18:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Смотрящий.
    21.09.16, 23:47
     

    Инфинити СБУ упавшее в реку достали?

  • #3 читатель комментариев
    21.09.16, 22:31
     

    #2

    Мальчик, скажи своей учительнице, что слово "ссышся" пишется с мягким знаком.

  • #2 Пенс лугандонский
    21.09.16, 22:18
     

    #1 кхе кхе, шо вата гнилая уже три года от страха ссышся?

  • #1 кхе кхе
    21.09.16, 21:04
     

    3 года назад такое и в страшном сне не могло присниться.

    Скакуны куевы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters