На границе задержали три грузовых микроавтобуса с церковной контрабандой

Сотрудники пограничной службы «Тополя» задержали злоумышленников, которые пытались провезти в Россию иконы, статуэтки и церковные книги. Все ценности везли в трех грузовых микроавтобусах Volkswagen, сообщают в пресс-службе Харьковского погранотряда

Информацию о возможном нарушении границы правоохранители получили заранее. Колонна авто к линии границы приблизилась около трех ночи. Требование пограничников остановиться водители проигнорировали. Авто задержали с помощью металлических «ежей» возле села Отрадное.

В автомобилях ехали семеро жителей Черновицкой области. За попытку незаконного пересечения государственной границы и неповиновение сотрудникам Госпогранслужбы Двуречанский районный суд приговорил водителей к 5 дням административного ареста. Остальные нарушители - 3 женщины и юноша - заплатят штрафы по 1 700 гривен каждый.

Автомобили с грузом передадут Купянской таможне. Там их оценят эксперты. Судя по количеству конфиската, его стоимость будет немалой, отмечают в пресс-службе погранотряда.

 
21 октября 2009 г, 12:01
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters