Процедуру госзакупок лекарств разблокировали

Минздрав уже заключил договоров на поставку лекарств на 674,4 миллиона гривен - на 1 октября 2014 года эта сумма составляла всего 105 миллионов гривен

Среди направлений, по которым заключены договоры: взрослая онкология, детская гемофилия, лекарства и изделия для трансплантации, лекарства по репродуктивному здоровью, ДЦП, нанизм, вакцины (пентаксим, полиомиелитная вакцина)

Как сообщила заместитель Министра здравоохранения Украины Алена Терещенко, Минздрав привлек к процедуре торгов 651,5 млн. Грн., что в целом сейчас составляет 1 млрд. 521,5 млн. Грн. из выделенных государством 2,16 млрд.грн.

По словам Терещенко, уже в ближайшее время состоится раскрытие еще около 50 предложений участников государственных закупок, что позволит МОЗ Украины заключить соглашения на сумму свыше 1,774 млрд. грн., что составит 82,13% общей суммы, выделенной МОЗ Украины на государственные закупки, передает правительственный портал.

«Таким образом, к концу года мы сможем получить необходимые лекарства и распределить их между регионами. Сейчас же за счет оперативного перераспределения лекарств из других регионов и гуманитарной помощи от международных доноров нам удается фактически по всем направлениям медицинского обеспечения иметь в наличии лекарственные средства и средства медицинского назначения в медицинских учреждениях. Поэтому сегодня нет причин пациентам беспокоиться о критической нехватке лекарств», - отметила Алена Терещенко.

Относительно возможности передачи государственных закупок Минздрава Украины в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям Алена Терещенко сообщила, что Минздрав Украины считает рискованным передавать в настоящее время такие функции другим ведомствам, поскольку оформление соответствующих процедур займет как минимум несколько месяцев, а объявленные МОЗ Украины торги пройдут быстрее.

 
21 октября 2014 г, 18:03
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters