В Харькове задержаны злоумышленники, укравшие телефонных кабелей на 19 млн. гривен

СБУ совместно с милицией задержала троих харьковчан в возрасте от 25 до 30 лет, которые похищали магистральные кабели телефонной связи. Организатором преступлений был бывший милиционер, который хорошо разбирался в схемах охраны объектов связи и телекоммуникационных сетей

Среди абонентов, которые остались без проводной связи, были окружные и участковые избирательные комиссии, государственные учреждения, организации и предприятие, которое обеспечивает воздушное движение в воздушном пространстве региона.

Прямые убытки от противоправной деятельности преступников составляют более 19 миллионов гривен. Для проведения полного комплекса ремонтно-восстановительных работ нужно втрое больше.

Сотрудники СБУ совместно с милицией задержали членов преступной группы после повреждения и кражи очередного телефонного кабеля.

По материалам Управления СБ Украины в Харьковской области открыто уголовное производство по ст. 185 (Кража) УКУ.

Как сообщил начальник пресс-центра Управления СБ Украины в Харьковской области Владислав Абдула, сейчас Служба безопасности проверяет возможную причастность злоумышленников к подрывной деятельности спецслужб Российской Федерации против Украины.


 
21 октября 2015 г, 12:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 ролро
    15.04.16, 17:48
     

    ну да,и отпустили их в этот же день))))))

  • #6 Перечепчик
    04.12.15, 17:13
     

    Очень и очень приятная новость, я доволен тем что этих уродов наконец то поймали, я тоже почти месяц сидел без интернета.

  • #5 ===
    22.10.15, 11:59
     

    А у нас телефон молчит уже почти 3 месяца, суки "УКРТЕЛЕКОМ"!

  • #4 Толик
    21.10.15, 21:29
     

    Любой телефонный кабель медный и многожильный,так что стоит очень дорого.Ну например типа ТПП-ЭСБ( марок телефонных кабелей очень много,а проводов еще больше).И что? Неужели кому то что-то стало понятней?Вообще то под видом воровства это реально похоже на диверсионную деятельность.

  • #3 Джульетта88
    21.10.15, 20:55
     

    интересная сумма получилась? почему не пишут какая марка кабеля была украдена и за какой период?

  • #2 Весело живём!
    21.10.15, 14:54
     

    "к подрывной деятельности спецслужб Российской Федерации против Украины" - ну раз это сказал сам великих вах- Абдула, то это точно так и будет!Вах,вах!

  • #1 Я
    21.10.15, 14:00
     

    Во суки! А у нас, из за этих уродов, ни интернета нет, ни телефон не работает, уже 2 месяца. Продать всю их недвижимость и возместить убытки. А сами пусть в тюрьме гниют!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters