Харьковских налоговиков поймали на взятках

Начальницу управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГУ Государственной фискальной службы в Харьковской области взяли под стражу в рамках досудебного расследования по факту коррупции

Об этом говорится в постановлении Печерского районного суда Киева, сообщает УНН

По информации Генеральной прокуратуры, она подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

«20.08.2015 начальник отдела лицензирования и контроля за оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Главного управления Миндоходив в Харьковской области, находясь возле ресторана «Хинкали», который расположен в г. Харьков по ул. Артема, 7, из корыстных побуждений требовал неправомерную выгоду от представителя ООО «Фаворит ТТ», фирмы, специализирующейся на розничной торговлей алкогольными напитками. При этом чиновница угрожала представителю предприятия проверками фискальной службы и правоохранительных органов, а также лишением ЧП «Фаворит ТТ» лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками.

Условием беспрепятственной работы ЧП чиновница назвала ежемесячную фиксированную денежную сумму, размер которой определит ее руководитель - начальник управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГУ ГФС в Харьковской области. За это обещали не проводить проверки и максимальное содействие при проверках других подразделений.

30.09.2015 около 18 часов во время встречи в ресторане «Урарту», который расположен по адресу: г.. Харьков, ул. Клочковская, 259б, сотрудники фискальной службы подтвердили свои намерения относительно получения неправомерной выгоды», - говорится в постановлении суда.

Размер неправомерной выгоды был определен в размере 6-7 тысяч долларов США, однако впоследствии фискалы согласились на 5 000 долларов. 17 октября Печерским районным судом было удовлетворено ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о взятии чиновницы под стражу. Вместе с тем, суд определил подозреваемой размер залога в виде 500 минимальных заработных плат в сумме 609 000 гривен.

 
21 октября 2015 г, 14:35
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 lechaim
    22.10.15, 07:48
     

    чудо то какое!

  • #1 где новость про наезд на Барабашово?
    21.10.15, 14:52
     

    вы что, думаете, харьковчане других сайтов не посещают?

    где новость про "активистов" - сотня лэва и прочих уродов - которые вчера совершили попытку рейдерского захвата Барабана?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters