Харьковская область на 25% сократила потребление газа

За 9 месяцев текущего года на Харьковщине было использовано 500 млн. куб. газа, что на 25% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Из-за сокращения потребления газа уменьшается и тарифная выручка ОАО «Харьковгаз»

Такая ситуация не радует газовиков. Падение объемов потребления природного газа не уменьшает потребность в затратах на обслуживание газовых сетей. Сейчас 45% распределительных газопроводов Харьковской области, которыми голубое топливо доставляется в дома потребителей, имеют срок эксплуатации от 25 до 40 лет.

Для «Харьковгаза» основным источником финансирования работ по модернизации, обслуживания газотранспортной системы является тарифная выручка. Уменьшение объемов распределения природного газа привело к недополучению компанией в 2015 году более 90 млн. грн. тарифных поступлений, сообщается на сайте 104.ua.

 
21 октября 2015 г, 17:46
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Толик
    22.10.15, 06:15
     

    А вы нормы потребления газа для населения увеличьте!Правда платить за газ и при нынешних нормах потребления в месяц на человека и ценах за кубометр газа накладно даже при наличии только газовой плиты.Счетчик же газа стоит с установкой больше,чем сама газовая плита вместе с кухонной вытяжкой.Да и поставить счетчик строго в соответствии с техническими условиями и нормами на хрущевских кухнях очень часто просто не получится,или нарушай нормы или сиди без счетчика.Несмотря на подорожание электроэнергии уже реально начинаешь думать об установке вместо газовой электрической плиты индукционного типа,пока реактивная энергия сети бесплатна ,это выгодно.Вот только электросеть слабовата.

  • #5 обама сосницкая
    21.10.15, 21:00
     

    ДАЕШЬ СОКРАЩЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ ГАЗА НА 100%!!! НАМ У ВЫШИВАНКАХ И МОРОЗ ПО.УЮ!!! А КАК ГИМН ЗАТЯНЕМ!! !ЩЕ НЕ ВМЕРЛА...!!!!ТАК И ЦИКЛОНЫ АТЛАНТИЧЕСКИЕ ТИКАЮТ В США И ИХ ТАМ МОРОЗЯТ И СНЕГОМ ЗАСЫПАЮТ....

  • #4 Житель кочановки
    21.10.15, 20:38
     

    Нужно контору сокращать, а то расплодилось там бездельников, а помещения здавать под офисы тем конторам которые приносят прибыль!

  • #3 мовчан
    21.10.15, 18:49
     

    Надо еще повысить тариф на газ для населения, чтобы потребление снизилось на 50% или 75%. Известно ли этой дебильной власти, что селяне, у которых хватило ума не разломать свои печки, сейчас перешли на дрова и вырубают вокруг сел деревья, потому что дрова тоже негде купить, а если есть где, то денег нет, потому что и дрова подорожали сильно. Дебильная, антинародная, кровавая власть, куда пришли монстры, пожирающие людей

  • #2 Бугор
    21.10.15, 18:23
     

    Вот где собака зарыта. Оказывается продажа газа,в том числе и населению,не убыточна ,а наоборот.А х.. мамин Яценюк делает людям одолжение,продавая по льготной цене до 200 кубов в отопительный сезон.

  • #1 пту
    21.10.15, 18:11
     

    так з-ды стоят/дебилы/ сократили

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters