В Харькове установят мемориальные доски бойцу АТО и заслуженной артистке

Решение установить мемориальные доски нескольким выдающимся харьковчанам было принято на заседании городской комиссии по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды

Так, на здании школы №102 установят мемориальную доску бывшему ученику школы, военнослужащему Андрею Новаку, погибшему в зоне антитеррористической операции.

На доме по ул. Волонтерской, 56 появится мемориальная доска заслуженной артистке Украины, которая исполняла ведущие партии в Харьковском академическом театре музкомедии Вере Харитоновой.

На здании по ул. Университетской, где располагалось первое здание Харьковского императорского университета (сейчас в этом здании - Украинская государственная инженерно-педагогическая академия), установят мемориальную доску польскому государственному деятелю Юзефу Пилсудскому, который в конце 1880-х годов учился в Харькове на врача.

Кроме того, решением комиссии на мемориальных плитах братских могил в поселках Жихарь и Кулиничи в списки внесут имена еще нескольких погибших солдат, передает пресс-служба горсовета.

 
21 октября 2016 г, 09:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Муня нахтигальский
    21.10.16, 12:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • вот мне интересно
    21.10.16, 10:29
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 просто история
    21.10.16, 10:17
     

    Украинским ответом стало убийство министра внутренних дел Польши Б.Перацкого. Адъютант Ю.Пилсудского М.Лепецкий так описывает реакцию маршала на убийство Б.Перацкого: «Если это окажется правдой, велю сечь их батогами, содрать с них шкуру. Никого не пощажу – ни женщин, ни девушек».

  • #2 просто история
    21.10.16, 10:16
     

    После 1920 года польские власти не оставили западным украинцам никаких надежд на какую бы то ни было, даже культурную, не говоря уже о территориальной, автономию.

    А когда эта политика привела к появлению украинских террористических организаций, в 1930 началась «пацификация». План Ю.Пилсудского включал аресты украинских активистов, закрытия абсолютно мирных даже спортивных организаций (например «Сокіл»), не говоря уже таких «террористических» организаций как «Пласт» или «Просвіта».

  • это явная шизофрения
    21.10.16, 09:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters