Суд продлил домашний арест Александровской

Киевский районный суд Харькова продлил на 60 дней круглосуточный домашний арест бывшего депутата от КПУ Аллы Александровской

Об этом сообщил адвокат экс-нардепа Александр Пастернак, информирует «Радио Свобода».

«Суд продлил круглосуточный арест на 60 дней», – сказал он.

По его словам, с таким ходатайством в суд обратилась прокуратура. В то же время защита просила смягчить меру пресечения. «Мы просили отказать в продолжении нынешнего пресечения и установить частичный домашний арест с возможностью посещать медиков и обслуживать себя», – рассказал адвокат.

Как сообщалось, 13 октября Апелляционный суд Харьковской области изменил меру пресечения для А.Александровской с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест. В постановлении суда говорилось, что новая мера пресечения будет действовать до 23 октября.

Напомним, 67-летней Алле Александровской инкриминируют ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.3 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи по этим обвинениям - до 8 лет заключения.

В конце июня 2016 года А. Александровскую и ее сына обвинили в посягательстве на территориальную целостность и независимость Украины.

По материалам СБУ, бывший народный депутат вместе со своим сыном Александром пыталась подкупить руководство и депутатов местных советов Харьковской области для принятия на сессиях обращений в парламент и президента по изменениям в Конституцию по вопросам федерализации. За обращение, в частности одному из горсоветов Харьковской области, коммунисты предлагали 9 тыс. долларов (в то же время, по сведениям СБУ, российские спецслужбы выделили на подкуп депутатов в несколько раз большую сумму, но коммунисты присвоили значительную часть денег).

30 июня Киевский районный суд Харькова избрал Александровский меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога на два месяца.

9 сентября, Киевский райсуд Харькова продлил меру пресечения Александровской на 50 дней.

 
21 октября 2016 г, 09:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Такие времена настали
    21.10.16, 22:51
     

    Её уже выпустили из сумашедшего дома? Зря

  • #17 Сулико
    21.10.16, 15:05
     

    Бандерлоги Хто не скаче, той москаль

    https://www.youtube.com/watch?v=qQy4pVaoDRQ

  • #16 9
    21.10.16, 15:03
     

    #14 бей вату

    Убогий ты школу хоть закончил? если да то должен знать что Сталин умер в 1953.. бабульке тогда было 4 года(сейчас 67) так кого мог загубить 4х летний ребенок??? И чего это ты так возбудился? когда Мосейчука с Корбаном выпускали несмотря на видео взяток ты тут не кукарекал что их надо судить, а не выпускать... правда глаза колет что такие как ты только с бабками воевать могут?

  • Сулико
    21.10.16, 14:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #14 бей вату
    21.10.16, 14:14
     

    во ватники раскудахтались за свою бабульку переживают!небось при сталине скольких загубила?пока последний ватник ще дыхае на украине мы не узбагоимся!слава украине!а кацапов прочь в кацапию и их прихвостни..

  • #13 Рагули, вон из Харькова!
    21.10.16, 13:24
     

    #12 9,

    Может эти кастрюльки помошники депутатов...

  • #12 9
    21.10.16, 12:19
     

    #3 Комуняку на гіляку. #4 так она будет по инету яд распространять

    Точно бабулька виновата в том что депутаты за этот год себе уже 2-й раз зряплату поднимают... на этот раз в 2 раза и в прошлый раз в 3 раза.. а народу подачку в 10%..в декабре может быть... и что-то ни одна кастрюлькина голова не возмущается...уроды млин

  • #11 Фошызд
    21.10.16, 12:00
     

    #9

    Надо отвечать за содеянное

    сегодня, 11:46

    Ошибаетесь, Шариков не мучал старушек, он любил женщин, по-своему. по-собачьи... Заигрывал с кухаркой и горничной профессора Преображенского, полистайте роман.

  • #10 угу, угу, угу
    21.10.16, 11:49
     

    #9 Надо отвечать за содеянное, ты бы не брал на себя полномочия суда - умнее бы выглядел.

  • #9 Надо отвечать за содеянное
    21.10.16, 11:46
     

    #5 Фошызд,

    Это ты насмотрелся на Шарикова? и перепутал парт. принадлежность.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters