ООН зафиксировала исторический спад заражений ВИЧ

По данным ООН, в последнее время наблюдается значительный спад заражений ВИЧ-инфекцией во многих странах, и среди носителей вируса больше людей получают необходимое лечение

Объединенная программа ООН по ВИЧ уже называет этот спад эпидемии историческим.

Самое значительное снижение уровня заражения наблюдается в африканских государствах. Например, в Малави и Ботсване количество заражений сократилось более чем на 70 процентов.

Качество медобслуживания, тем временем, постепенно улучшается, и сегодня более половины инфицированных вирусом иммунодефицита уже получают необходимые медикаменты.

Тем не менее, как отмечается в сообщении ООН, лишь половине ВИЧ-инфицированных поставлен правильный диагноз, а уровень заражений все еще остается высоким в восточной Европе, северной Африке и на Ближнем востоке, передает ВВС.

 
21 ноября 2012 г, 09:41
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Dementia 21.11.12, 20:43
     

    Як и Изя, вы последнее предложение хоть читали? Или только заголовок? "...уровень заражений все еще остается высоким в восточной Европе, северной Африке и на Ближнем востоке, передает ВВС."

  • #3 Изя 21.11.12, 15:08
     

    Это они наверно забыли посчитать Африку, где в некоторх странах о презервативах только по радио слышали.

  • #2 Сарказм 21.11.12, 12:14
     

    Украина заражена: ЯнукоВИЧ, Мыкола ЯноВИЧ

  • #1 Як 21.11.12, 11:57
     

    Да,посмотрю сколько кругом проституток( скрытных(работающие в офисах,аптеках,управлениях,корчащих из себя правильных и порядочных девочек) и явных), а также наркоманов - врят ли поверишь глупости о спаде ВИЧ!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters