За оформление права собственности придется платить госпошлину в размере 119 гривен

Депутаты Верховной Рады приняли закон, которым вводятся госпошлины на регистрацию права собственности на недвижимое имущество. За проголосовали 233 народных депутата из минимально необходимых 226

Законом устанавливается размер платы за государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество - 7 необлагаемых минимумов доходов граждан (119 грн.).

Кроме того, документ устанавливает размер госпошлины за госрегистрацию другого вещевого права и отягощение права на недвижимое имущество в размере трех необлагаемых минимумов доходов граждан (51 грн.).

Планируется, что закон в случае его принятия вступит в силу с 1 января 2013 года, передает портал «Строительный мир».

Ранее, 4 июля Верховная Рада Украины приняла в целом закон относительно совершенствования и упрощения процедуры государственной регистрации земельных участков и вещных прав на недвижимое имущество.

 
21 ноября 2012 г, 12:32
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Dementia 21.11.12, 20:38
     

    Как баба на фотке в деньги вцепилась - аж пальцы побелели)

  • #6 Р. 21.11.12, 19:14
     

    #3 Iwans, потому что, в теории, с какой радости с моих налогов надо содержать весь аппарат по регистрации твоих прав на твою собственность, чтобы государство в случае чего могло её для тебя от меня или кого ещё защитить. Есть что регистрировать, плати за содержание реестра.

  • #5 Мойша 21.11.12, 15:00
     

    Вот если бы 119ГРН и всё, то я был бы очень рад!)

  • #4 jkmuf 1 21.11.12, 14:36
     

    так и сейчас в БТИ платится за госрегистрацию, если снового года этим будут заниматься нотариусы, платить будут им, только и всего.

  • #3 Iwans 21.11.12, 14:21
     

    Почему никому не кажется идиотизмом, что за свою собственность надо платить пошлины и налоги, ее нельзя перестроить, подарить или продать без отстегивания разным государственным и частным паразитам?

    Какое же это право, если его надо покупать?

  • #2 Зоопарк 21.11.12, 13:03
     

    Мысли у депутатов работают только в одном направлении, как больше содрать с народа. Тут они дружно "ЗА".

  • #1 .холоп 21.11.12, 12:46
     

    Можно подумать сейчас бесплатно, луше уточните: это плюс к тем поборам которые существуют сейчас или вместо их, так сказать "покращення"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters