Харьковчане смогут узнать о тенденциях современного искусства

Лекция и презентация книги «Історія образу. Мистецтво 2000-х» состоится в пятницу в муниципальной галерее. На мероприятии речь пойдет о том, как «ежедневно и ежесекундно трансформируется наше видение реальности» и возможен ли анализ современного искусства

Виктория Бурлака представила в книге историю прошедшего десятилетия. «За пульсирующим ритмом трансформаций образа идешь, как за нитью Ариадны, в том лабиринте, каким кажется сегодня искусство. В отличие от предыдущих периодов, нет общепризнанного «мейнстрима», в который легко влиться. Искусство впало в программную эклектику, что делает невнятными рациональные критерии современности», - говорится в сообщении на сайте муниципальной галереи.

Человек ныне существует в «большом культурном сплаве», эпохе fusion. Каждый находит в нем то, что интересует именно его. Автора «Історія образу. Мистецтво 2000-х» интересовали «не самые очевидные вещи», «то, как ежедневно и ежесекундно трансформируется наше видение реальности».

«Основная коммуникативная предпосылка современности заключается в том, что говорить с человеком можно только на языке его личного безумия. Cимптом – единственная точка опоры в эпоху, лишенную магистральных нарративов, идеологических и стилистических», - говорится в сообщении.

Лекция и презентация книги Виктории Бурлаки состоится 22 ноября в муниципальной галерее (ул.Чернышевская, 15). Начало в 19:00.

 
21 ноября 2013 г, 10:17
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters