Мужчину осудили на семь лет тюрьмы за попытку угнать такси

Близнюковский районный суд Харьковской области признал виновным жителя Лозовского района за покушение на незаконное завладение транспортным средством, связанное с насилием

В феврале 2012 года 31-летний мужчина заказал себе такси и попытался угнать его. Он попросил водителя остановиться в сельской местности, после чего подошел к передней двери и, пригрозив ему ножом, приказал выйти из машины.

Водитель не растерялся, оттолкнув злоумышленника и уехал. Товарищ нападавшего, который находился в это время в машине, выпрыгнул на ходу.

Как сообщает сайт прокуратуры Харьковской области, злоумышленника осудили на 7 лет лишения свободы.

Приговор пока не вступил в силу. Идет время на апелляционное обжалование.

 
21 ноября 2013 г, 13:42
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 КоксКвасневских 22.11.13, 15:22
     

    #11 быдло, только отловить и в Анну Кенесовну превратить, на порше таки уйдет....... разве что случайно если в лобовом...

  • #11 быдло 22.11.13, 08:57
     

    #1 пацреот,

    > а потом бы разогнался и раздавил этого прусака-мэрра.

    У мэра автомобиль "Порше". Трамвай его даже не догонит.

  • #10 КоксКвасневских 21.11.13, 22:21
     

    с тем что попытатся это сделать с трамваем может только алкаш или дыбил - согласен

  • #9 КоксКвасневских 21.11.13, 22:20
     

    Стаття 289. Незаконне заволодіння транспортним засобом

    1. Незаконне заволодіння транспортним засобом -

    карається штрафом від однієї тисячі до однієї тисячі двохсот

    неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі

    на строк від трьох до п'яти років, або позбавленням волі на той

    самий строк.

    П р и м і т к а.

    1. Під незаконним заволодінням транспортним засобом у цій

    статті слід розуміти вчинене умисно, з будь-якою метою протиправне

    вилучення будь-яким способом транспортного засобу у власника чи

    користувача всупереч їх волі.

  • #8 КоксКвасневских 21.11.13, 22:17
     

    #5 монах, 24 октября 2000 г. вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в уголовный, уголовно-процессуальный кодексы Украины и кодекс Украины об административных правонарушениях в связи с усилением ответственности за незаконное завладение транспортными средствами». Сегодня по многочисленным просьбам наших читателей мы подробнее остановимся на этих изменениях.

    Законом внесены три основных изменения в законодательные акты Украины.

    Первое и, по мнению юристов, наиболее важное касается статьи 215-3 Уголовного кодекса Украины. Эта статья, ранее носившая название «Угон транспортных средств», теперь называется «Незаконное завладение транспортным средством». До изменений статья предусматривала чисто символическое (при отсутствии отягчающих обстоятельств) наказание за угон, а само понятие «угон» расшифровывалось как умышленное, но без цели хищения, завладение транспортным средством. Практическое применение статьи позволяло преступнику избегать уголовной ответственности за кражу автомобиля, достаточно было ему заявить, что он машину не воровал, а лишь взял, чтобы покататься и бросить.

    Новая редакция статьи УК коренным образом изменила положение дел. Теперь она предусматривает ответственность за незаконное завладение транспортным средством независимо от цели такого завладения – покататься, украсть, оставить себе, продать целиком или разобрав на запчасти и т. д. Статья содержит определение термина «незаконное завладение транспортным средством» – совершенное умышленно, с любой целью противоправное изъятие любым способом транспортного средства у собственника или пользователя вопреки их воле.

    В соответствии со статьей незаконное завладение транспортным средством карается лишением свободы на срок от трех до пяти лет или штрафом от пятисот до семисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией имущества. Впрочем, это – минимальное наказание, и оно предусмотрено, если преступление совершено без отягчающих обстоятельств. Если же такие обстоятельства имели место (а они разные – от применения насилия до совершения преступления повторно или группой лиц), наказание будет более суровым – вплоть до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. http://www.autocentre.ua/ac/actual/actually/ugon-otmenili-1646.html

  • #7 КоксКвасневских 21.11.13, 22:17
     

    #5 монах, Стаття 278. Угон або захоплення залізничного рухомого

    складу, повітряного, морського чи річкового

    судна

    1. Угон або захоплення залізничного рухомого складу,

    повітряного, морського чи річкового судна -

    караються позбавленням волі на строк від трьох до шести

    років.

  • #6 КоксКвасневских 21.11.13, 22:07
     

    #5 монах, "Угон - в уголовном праве РФ - неправомерное завладение автомобилием или иным транспортным средством без цели хищения." - почти тоже что и не законное управление транспортным средством, хищения ж нет... а вот как квалифицировать успешное управление трамваем вне рельс .... это фантастика, или массовый психоз)))

  • #5 монах 21.11.13, 20:12
     

    Но трамвайные рельсы как и сам трамвай-собственность предприятия. Если трамвай остался на рельсах то это не угон а не законное управление транспортным средством.А если трамвай погрузили краном и вывезли в не известном направлении то это банальная кража но тоже не угон.

  • #4 КоксКвасневских 21.11.13, 19:59
     

    #3 монах, у нас возможно все , под шафе конечно, уже сколько раз угоняли троллейбус до первого столба конечно, и трамвай вроде тоже но чет тоже далеко не уехали))) Куда ж они денутся с подводной лодки, но градус есть градус)))

  • #3 монах 21.11.13, 18:37
     

    Угнать трамвай невозможно-он может ездить только по рельсам.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters