В Украине стало известно, на какие товары экспорта и импорта нужна лицензия в 2014 году

Минэкономразвития разработало ежегодный перечень товаров, которые нужно лицензировать. Также составили и объемы квот на следующий календарный год

В следующем году лицензия нужна на такие внешнеэкономические операции как экспорт золота и серебра, газа, цинксодержащих и медьсодержащих шлаков (на которые установлены квоты) отдельных товаров с содержанием легированных черных металлов, цветных металлов и их сплавов, экспорт и импорт красок печатных с защитными свойствами, бумаги с водяными знаками оптического поликарбоната и оборудования для производства дисков для лазерных систем считывания, озоноразрушающих веществ и товаров, содержащих их, импорт средств защиты растений и т.п., сообщает УНН.

Номенклатура товаров, предусмотренная проектом постановления, приведена в соответствие с новой редакцией Таможенного тарифа Украины, который вступает в силу с 1 января 2014 г.

Проект постановления, пояснительная записка к нему и анализ регуляторного влияния размещены на сайте Минэкономразвития в разделе «Обсуждение проектов документов». Замечания и предложения к проекту постановления принимаются в течение одного месяца с даты публикации проекта.

«По предложениям министерств и ведомств, Минэкономразвития подготовило соответствующие перечни товаров для того, чтобы обеспечить формирование рациональной структуры экспорта и импорта отдельных видов товаров, выполнения международных договоров Украины, а также соблюдения действующего законодательства в сфере внешнеэкономической деятельности, защиты интеллектуальной собственности, охраны окружающей среды», - пояснил директор департамента внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития Юрий Петровский.

 
21 ноября 2013 г, 14:37
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 монах 21.11.13, 20:05
     

    В Европе без лицензии предприниматель шагу ступить не может но стоит она не дороже бумаги на которой напечатана.Главная цель лицензирования-иметь законные основания проверить готовность предпринимателя к ведению бизнеса и качество готовой продукции а у нас лицензия-средство получить с предпринимателя деньги ещё до начала предпринимательской деятельности.

  • #2 нумизмат 21.11.13, 17:06
     

    Я Геннадий Балашов, лидер движения «5.10».

    Я хочу, чтобы граждане Украины жили в богатой стране и пользовались всеми благами цивилизации.

    Нам нужна полная экономическая свобода!

  • #1 нумизмат 21.11.13, 16:43
     

    И снова государство делает деньги из воздуха - "торгует лицензиями". Пошла продажа вовсю. В нашей стране целый бизнес образовался: торговля разрешениями, пошлинами, лицензиями, правами.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters