МИД: Украинцам рекомендуют посещать Египет в составе туристических групп

В целом, пребывание граждан Украины на территории Египта является безопасным. Но в то же время, посещение исторических мест и объектов культурного наследия в городах Каир, Луксор и Асуан рекомендуется осуществлять исключительно в составе организованных туристических групп

На всей территории Арабской Республики Египет отменено чрезвычайное положение и комендантский час, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Но, в тоже время, время следует ограничить посещение Северного Синая, где ситуация с безопасностью остается напряженной.

Всем гражданам, которые находятся на территории Египта, рекомендуется воздерживаться от посещения мест массового скопления людей, производить несанкционированную фото - и видеосъемку, не принимать участия в акциях протеста, демонстрациях и других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране пребывания, а также не вступать в споры с местным населением по вопросам, которые касаются политической ситуации в Египте.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Египте по телефону: +201000039648 (работает круглосуточно), или звонить на «горячую линию» МИД Украины: (044) 238 16 57.

 
21 ноября 2013 г, 17:00
Алина Коба 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 монах 21.11.13, 19:00
     

    Поездка в Египет равноценна прогулке по минному полю с минами обозначенными флажками.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters