В обладминистрации утвердили план мероприятий ко Дню памяти жертв Голодоморов 30-х годов

В четвертую субботу ноября - ежегодный Национальный памятный день жертв Голодоморов - на Харьковщине состоится ряд мероприятий, посвященных 80-й годовщине Голодомора 1932-33 годов в Украине

«Согласно плану мероприятий, который утвержден председателем Харьковской областной государственной администрации Михаилом Добкиным, 23 ноября на Харьковщине традиционно состоится акция «Свеча в каждом окне», поминальные богослужения, церемонии чествования памяти жертв Голодоморов, минута молчания, - сообщила заместитель директора Департамента массовых коммуникаций ХОГА – начальник управления внутренней политики Ольга Дутова. - В учебных заведениях, интернатах, библиотеках состоятся тематические уроки, лекции, вечера-реквиемы, выставки и показы фильмов. С 15:00 в прямом эфире ХОГ ТРК состоится 3-х часовой телемарафон, посвященный 80-й годовщине Голодомора 1932-33 гг.».

Так, в 9:00 в Молодежном парке (ул. Пушкинская) и в 11:00 в парке Памяти (ул. Академика Павлова, 129/131) состоится церемония чествования памяти жертв Голодомора 1932-1933 гг. и возложение цветов. В 16:00 на площади Свободы начнется акция «Зажги свечу».

Молодежь Харькова выложит из свечей символический крест и почтит память умерших минутой молчания. Также свечи зажгутся в окнах зданий Харьковской областной государственной администрации, Харьковского городского совета и районных администраций.

 
21 ноября 2013 г, 17:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #39 jkmuf 1 22.11.13, 15:21
     

    #22 поцриот 21.11.13, 21:06

    а план такой-песни,пляски.танцы,жрачка,рыгайло и усирачка.ГЕПА ОТКАТИТСЯ ХОРОШО.КУПИТ ЖЕНЕ САПОГИ!

    Не сапоги, а машину новую в тон сапогам

  • #38 jkmuf 1 22.11.13, 15:19
     

    #7 Павел (Харьков) 21.11.13, 18:10

    А за что тогда истребляли голодом или ссылали крестьян-тружеников, за что давали пулю в затылок харьковским писателям, за что отбирали любую собственность у любого, у кого были хоть какие-то семейные ценности, за что давали пулю в затылок священникам, за что тогда взрывали храмы, за что раскатывали любого, на которого настучал сосед, за что.... за что... за что...?

    А вы можете поручиться своей жизнью и жизнью Ваших детей за то, что все, кого "уничтожили и расстреляли,"как вы говорите, были невиновны?

    И еще. По тому, как преподносят события 30х-40х-50х годов, нас с Вами не должно быть , потому что если верить разговорам, то населения в Украине должно быть не более 5 миллионов.Просто кто-то должен был выжить и вырастить детей, эти дети- своих детей и т.п.

    И никто не решится сказать правду, если она не выгодна.

    Любой предатель считал себя правым, когда выдавал фашистам подпольщиков и партизан, но никто из них не нашел в себе силы потом прийти и повиниться перед людьми, потому что на самом деле они трусы.

  • #37 быдло 22.11.13, 11:29
     

    #37 КоксКвасневских,

    > Или подеремся из-за тех кого уже не вернуть и пойдем сами молча умирать дальше???

    Ну так в этом же и идея "элиты". Что "оранжевый" Ющенко, что "голубой" Янукович - оба не забывают напоминать рабам, что им уготовано молча умирать.

  • #36 КоксКвасневских 22.11.13, 11:25
     

    Может помянем погибших, возмем топоры да вилы и вернем власть и благополучие народу???? Или подеремся из-за тех кого уже не вернуть и пойдем сами молча умирать дальше???

  • #35 монах 22.11.13, 11:05
     

    Граница Российской Империи проходила в Харьковской области по сторожевой линии Белгородской засечной черты. Сторожевая линия проходила по рекам Муром -Ольховая-Лозовенька и далее к Богодухову. Сторожевые посты -ныне сёла-Борщевая -Русская Лозовая-Дергачи. Всё что севернее этой линии -Российская Империя.Южнее- Дикое поле.Харьков- передовая крепость.

  • #34 вопросик 22.11.13, 10:07
     

    #34 быдло, скажу Вам честно и откровенно - я не слепой фанат и истеричный поклонник Путина (я вообще не имею привычки никого идеализировать и на кого-то молиться из живых людей), но всем этим "евродеятелям" до Путина - как до Киева раком.

    Хитрый, прагматичный, умный и жёсткий политик.

    Всё познаётся в сравнении. С ЕБНом его даже и сравнить нельзя.

    Если при алкаше Ельцине Россия была в милиметре от полного уничтожения, то при Путине она медленно, со скрипом и потугами, но поднимается сколен. Этов идно даже слепому.

    Будут ли на Украине когда-нибудь политики уровня Путина, Черчилля ?

    Ответ отрицательный. Не будет такого. А жаль, очень жаль.

  • #33 быдло 22.11.13, 09:51
     

    #32 вопросик,

    > Это не ошибка - это хуже, это говорит об уровне "еврокомиссаров".

    > Уровень - никакой.

    Да, судя по проблемам местных граждан в Европе с нахлынувшими иммигрантами, которыми в свою очередь власти _не знанимаются_, а тупо дают деньги в виде социального пособия чтобы откупиться. Все эти еврокомиссары занимаются тем же что и Путин - "собиранием империи". А чо, тема удобная. И главное народ отвлекает.

  • #32 вопросик 22.11.13, 09:25
     

    #32, добавлю: это ж насколько нужно быть тупыми, чтобы вместо того, чтобы держать руку реально на РЕАЛЬНОМ пульсе Украины, это евроотребье тупо открыто и активно занималось пропагандой всяких там гей-парадов и прочей гомосятины.

    И где ? На Украине! Это ли не признак скудоумия ?

    Возникает вопрос, адекватны ли "еврокомиссары" ?

    Ответ отрицательный. Неадеватны. Ситуацией не владеют. Ситуациии не знают и не чувствуют её. Но зато, поучают, диктуют, требуют, негодуют, пальчиком грозят.

    Нахер с пляжа таких "еврокомиссаров".

  • #31 вопросик 22.11.13, 09:14
     

    #31 быдло, это не ошибка - это намного хуже. Это прямой и явный показатель того, что все эти фюли, эштоны, коскы с квасневскими (и прочая шушера) НИКОГДА ничего не понимали и не поймут в РЕАЛЬНО происходящей ситуации на Украине.

    Да они никогда сильно и не напрягались, чтобы что-то понять. Оно им по фигу было. У них совсем другие задачи и цели.....

    Это не ошибка - это хуже, это говорит об уровне "еврокомиссаров".

    Уровень - никакой.

  • #30 быдло 22.11.13, 09:07
     

    #30 вопросик,

    > Слишком большую цену завгар загадал.

    Да. ЕС пытается влезть на одной из сторон в войну донецких и днепропетровских (не надо объяснять кто какую сторону представляет?). Это их глубокая ошибка, если не хуже.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters