Харьковский тхэквондист завоевал «серебро» чемпионата мира

С 16 по 20 ноября в Канаде состоялся чемпионат мира по тхэквондо ВТФ среди юниоров

На пути к финалу в весовой категории до 68 кг воспитанник тренеров Ангелины Глущенко и Виктора Шевченко уверенно победил пятерых соперников, причем троих из них - досрочно, благодаря значительному преимуществу в набранных баллах.

На старте харьковчанин со счетом 7:4 выиграл у соперника из Тайбэя, затем со счетом 21:0 разгромил мексиканца, а в следующем поединке со счетом 8:5 победил тхэквондиста из Казахстана.

В четвертьфинале Константин со счетом 20:3 расправился с представителем Новой Зеландии, а в полуфинале 13:1 разгромил спортсмена из Азербайджана Алиаскара Алиева.

В напряженном финальном поединке Константин уступил россиянину Сармату Цакоеву со счетом 12:15 и стал, таким образом, вице-чемпионом мира.

В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА отмечают, что в этом году Костеневич также завоевал бронзовую медаль молодежного чемпионата Европы.

В целом из Канады украинские тхэквондисты возвращаются с двумя наградами. Бронзовым призером в весе свыше 78кг стал Андрей Гарбар из Донецкой области.

 
21 ноября 2016 г, 11:08
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Kalachov
    21.11.16, 13:40
     

    Да видели бой молодец.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters