Под Купянском поймали браконьеров

Правоохранители задержали нарушителей, занимавшихся браконьерством в Купянском районе Харьковской области. Во время дежурства егерь делал объезд территории, увидел неизвестных лиц, осуществляющих незаконную охоту, и сообщил об этом в полицию

Как рассказали в пресс-службе Национальной полиции, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Браконьеры хотели сбежать, при этом двое из них пытались оказать сопротивление сотруднику полиции и нанести ему телесные повреждения. Правонарушителями оказались два брата, 25 и 28 лет, жители Краснокутского района.

Также задержан 25-летний житель села Моначиновка Купянского района, у него во дворе правоохранители обнаружили тушу кабана, две шкуры диких кабанов, зарегистрированный карабин марки «CZ-527», карабин марки «MOZBERG», более 30 патронов различного калибра и незарегистрированное охотничье оружие. Кроме этого правоохранители обнаружили принадлежности для охоты - бинокль, тепловизор.

Мужчины задержаны согласно ст. 208 УПК Украины, они находятся в изоляторе временного содержания Купянского ОП. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 248 (незаконная охота) и ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкции данных статей предусматривают меру наказания в виде лишения свободы на 5 лет.


 
21 ноября 2016 г, 12:56
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 KORREFEY
    21.11.16, 13:36
     

    Интересно Юлия Светличная решит вопрос по охотугодиям и охоте в Харьковской области или дальше забор будут строить.

  • #1 KORREFEY
    21.11.16, 13:32
     

    Так откройте охоту в Харьковской области и сделайте доступную лицензию на отстрел и не будет народ браконmерничать, а то сделали охоту для "своих" а простому люду болт на тридцать и полицию. P.S. Если бы Егерю под нос сунули "ксиву" он бы тоже полицию вызвал?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters