Светличная в составе делегации Конгресса региональных властей СЕ участвует в мероприятиях в Киеве

21 и 22 ноября в Украине находится руководство одной из трех самых влиятельных институций Совета Европы

«Во время визита делегации в Киев запланированы встречи с руководством Кабинета министров и Верховной Рады Украины, с Уполномоченным Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым, а также с киевской городской властью», - рассказала Вице-президент Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, глава ХОГА Юлия Светличная.

Она также сообщила, что 22 ноября с участием руководства Конгресса и лично его президента Гудрун Мюслер-Торнстром пройдет заседание круглого стола «Укрепление местной и региональной демократии в Украине». В мероприятии примет участие национальная делегация Украины в Конгрессе, руководство Ассоциации городов Украины, ассоциаций областных и районных советов, сельских и поселковых советов Украины. Также к участию приглашены представители ассоциаций объединенных громад.

«В рамках круглого стола планируем обсудить ряд важных вопросов, а кроме того - предоставим возможность руководству одного из самых влиятельных европейских представительских органов ознакомиться с настоящим положением дел в Украине», - сказала Юлия Светличная.

Она отметила, что поездки в Украину представителей европейских регионов существенно меняют к лучшему представление о нашей стране в Европе, свидетельством чего стало проведение в Харькове заседания Мониторингового комитета Конгресса 27 июня 2017 года.

Напомним, Юлия Светличная в октябре 2016 года была избрана Вице-президентом Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, она входит в состав Бюро Конгресса и является членом Мониторингового комитета.

 
21 ноября 2017 г, 09:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters