Мирон Маркевич посмотрел, как тренируется и играет «Челси»

Почти неделю наставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич и менеджмент клуба провели в Лондоне, где знакомились с клубной работой и тренировочным процессом «Челси»

Об этой стажировке президент «Металлиста» Александр Ярославский договорился с владельцем английского клуба Романом Абрамовичем еще в октябре.

- Большое спасибо президенту нашего клуба, - говорит Мирон Маркевич. - Поездка вышла познавательной.

- Удалось пообщаться с Карло Анчелотти?

- Да. Мы познакомились, поговорили минут двадцать. Другое дело, что я сильно старался не отвлекать тренера - у него и без меня забот хватало.

- А с Абрамовичем увиделись?

- Конечно. В перерыве матча с «Портсмутом» он зашел в ложу, в которой сидели мы с Александром Ярославским. Пожелали успехов «Челси». Хорошо, что лондонцы выиграли (улыбается).

- Вы следили за тренировками первой команды или смотрели за занятиями дублеров?

- В основном, наблюдал за основой. Хотя несколько раз просматривал и занятие второй команды. В «Челси», как, к слову, и у нас в «Металлисте», первая команда тренируется в то же время, что и вторая.

- Как обычно происходит тренировочный день в лондонском клубе?

- Тренируется команда раз в день. Занятие начинается в 11 утра и длится полтора часа. Что касается самого занятия, то упор делается на работу с мячом. Все упражнения выполняются с мячом. Чуть ли не пробежки.

- Что-то почерпнули для себя интересного?

- Меня в первую очередь интересовали тренировки «Челси» в игровой цикл, когда играть приходится через три дня на четвертый. В прошлом году нам пришлось выступать в таком графике, вот и смотрел, как с этим справляется одна из лучших команда мира.

Не могу сказать, что все увиденное стало для меня новым. Тем более, что эта командировка для меня не первая - я ведь был на стажировке в «Роме» и «Байере». Но все-таки пару интересных для себя упражнений увидел.

- Как в Лондоне свободное время проводили?

- Ходил в музеи и знакомился с достопримечательностями английской столицы. Сами знаете, в Лондоне есть что посмотреть.

- Подарки родным и знакомым купили?

- Конечно. Сыновьям например везу футболки «Челси».

- А с планами на Новый год уже определились?

- Во вторник буду в Трускавце. Там и встречу 2010 год. А уже сразу после праздников начнется серьезная работа - впереди очень непростая вторая половина сезона.

По материалам официального сайта ФК «Металлист».

 
21 декабря 2009 г, 13:24
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Ааа 21.12.09, 19:49
     

    Маркевич-the bеst!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters