Вице-губернатор: В Харьковской области нет оснований для резкого роста цен

В Украине в целом и в Харьковской области в частности нет оснований для резкого роста цен на продукты первой необходимости и социально значимые товары, заявляют в обладминистрации

«Ярмарки, которые облгосадминистрация теперь проводит регулярно, доказали, насколько может снизиться цена, когда из нее исключается коррупционная составляющая в виде различных поборов и взяток. Цены на рынках города и области должны не повышаться, а наоборот снижаться вследствие уменьшения, а в дальнейшем, я надеюсь, и полного уничтожения такой составляющей. В результате подписания с крупными поставщиками и сетью супермаркетов Меморандума взаимопонимания в супермаркетах города уже появились стенды со сниженными ценами на социально значимые товары», - отметил вице-губернатор Юрий Сапронов.

В то же время заместитель председателя ХОГА подчеркнул, что в ноябре Государственная инспекция по контролю за ценами в Харьковской области у десяти субъектов хозяйствования выявила нарушения государственной дисциплины цен при реализации продовольственных товаров. В частности, семь предприятий нарушали требования государственного регулирования оптово-отпускных цен на продукты питания, остальные завышали предельные размеры торговых надбавок. В отношении нарушителей уже приняты меры, в дальнейшем работа в этом направлении будет продолжаться.

«Это не ручное управление рынком, это обычное наведение порядка в процессе формирования цены от производителя к потребителю, плюс ежедневный мониторинг и контроль, от чего отвыкли некоторые поставщики и торговцы. Будем напоминать каждый день, для того чтобы рынок оптово-розничной продажи был максимально прозрачен. От этого зависит благополучие каждой семьи на Харьковщине», - резюмировал чиновник.

 
21 декабря 2010 г, 12:04
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 -хе-хе- 21.12.10, 12:34
     

    )))))))))))))))))))))))))))))))))

    Колесо жжжот!

  • #1 Никон 21.12.10, 12:24
     

    Оснований нет но рост есть...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters