В парламенте еще раз обсудят недавнюю драку. Прокуратура возбудила дело

Столичная прокуратура занялась расследованием инцидента в парламенте 16 декабря – тогда в потасовке получили травмы несколько народных депутатов. Сегодня по факту возбуждено уголовное дело. А завтра свою оценку даст Генпрокуратура

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 344 УК Украины (вмешательство в деятельность государственного деятеля) по материалам доследственной проверки. Ее проводили органы внутренних дел для выяснения обстоятельств потасовки в парламенте 16 декабря. Расследование уголовного дела поручено следственному отделу прокуратуры столицы.

А завтра, 22 декабря, в сессионном зале Верховной Рады свою оценку этим событиям должна дать Генпрокуратура. Представителям ведомства выделят на заседании 40 минут - 20 минут для доклада и 20 для ответов на вопросы депутатов.

Как рассказал спикер Владимир Литвин, фракции НУ-НС и «БЮТ-Батьківщина» заявили на согласительном совете, что готовы продолжить работу по рассмотрению вопросов повестки дня после принятия решения об отчете Генпрокуратуры.

Напомним, 16 декабря депутаты от фракции «Блок Юлии Тимошенко - Батьківщина» заблокировали работу парламента. Вечером в президиум прорвались депутаты от Партии регионов и завязалась драка. Несколько депутатов из фракции «БЮТ-Батьківщина» попали в больницу.

По материалам РБК-Украина, Подробности.

 
21 декабря 2010 г, 17:37
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 oibibio 21.12.10, 22:28
     

    нит бэхрайп...

  • #3 Гусь Хрустальный 21.12.10, 18:00
     

    #1 oibibio, ахтунг?

  • #2 Tester 21.12.10, 17:53
     

    > В парламенте еще раз обсудят недавнюю драку.

    Надеюсь вторая часть будет не хуже первой...

  • #1 oibibio 21.12.10, 17:48
     

    лучше напишите как там здоровье у бориса моисеева?

    порализовало вроде артиста инсультом...

    жаль талантище...

    зачем вы об этих драчунах пишите?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters