На «Укртелеком» претендует лишь одна компания

Заявку на участие в конкурсе по приватизации государственного пакета акций ОАО «Укртелеком» подало ООО «ЕСУ» «дочка» австрийского концерна «Epic». Об этом сообщил глава Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко

«Участник один и торгов не будет», - подчеркнул Рябченко. Глава ФГИУ сообщил, что по состоянию на 18:00 20 декабря была подана всего одна заявка. По его словам, залог в размере 1,050 млрд. грн. внесен, все документы в порядке, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Несмотря на то, что конкурса 28 декабря не будет, должна собраться комиссия для того, чтобы открыть пакет участника. «Хотя один участник, у нас нет права открывать пакет сегодня. То есть, конкурсное предложение будет отрыто во вторник, мы узнаем, какую цену они предложили как стартовую на конкурс», - добавил он. По словам Рябченко, если предложенная цена выше цены ФГИУ, то она стает стартовой ценой для независимой оценки.

По его словам, после того как будет утверждена оценка, она будет предложена участнику. «Если участник соглашается, мы подписываем соглашение купли-продажи», - добавил глава ФГИУ.

Рябченко напомнил, что когда заявлен один участник, то необходимо провести независимую оценку пакета акций, поскольку предыдущая оценка делалась Фондом госимущества. Он подчеркнул, что эта оценка не может быть менее 10,5 млрд. грн.

Глава ФГИУ сообщил, что 22 декабря будет объявлен конкурс на проведение оценки, который продлится 15 дней. «После того как оценщик будет отобран, у него есть 30 дней на проведение оценки», - отметил Рябченко.

Относительно компании, которая подала заявку, глава ФГИУ сообщил, что австрийский концерн «Epic» представляет в Украине ООО «ЕСУ», которое работает на украинском рынке 5 лет. По данным издания, это компания, ориентированная на управление проектами строительства, модернизации и обслуживания радиосети мобильного оператора, работает с декабря 2005 года. Центральный офис компании находится в Киеве, а региональные представительства находятся в Донецке, Харькове, Кировограде, Одессе, Херсоне, Николаеве, Львове, Ивано-Франковске, Черновцах и Ужгороде. Австрийская «Epic» - частная инвестиционно-банковская фирма, была создана в 1991 году для предоставления консалтинговых и инвестиционных услуг в процессе проведения приватизации в Центральной и Восточной Европе. В июле 2006 года «Epic» стал инвестором компании RBScom (Киев), специализирующейся на обслуживании операторов мобильной связи, которая затем была переименована в EPIC Services Ukraine (ESU).

 
21 декабря 2010 г, 19:41
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Тоже Абрам 22.12.10, 22:28
     

    Так ему и так всё на шару...

  • #1 Горский жид Вадик 21.12.10, 21:57
     

    ахметик хочет на шармака

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters