Облпрокуратура расследует незаконную вырубку деревьев

Прокуратура области совместно со следователями Нацполиции обнаружили почти 200 кубометров незаконно вырубленной древесины

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Игорь Чуб, во время проведения санкционированных судом обысков на одном из лесоперерабатывающих предприятий Харькова обнаружено около 20 куб. м дуба, 70 куб. м сосны и 100 куб. м пиломатериала.

На большинстве лесопродукции отсутствуют бирки, которые бы подтвердили ее законное происхождение, а имеющиеся - не соответствуют сорту и породе дерева. Лес завезли на предприятие несколькими грузовиками накануне.

По предварительной информации, при порубке леса должностные лица лесхозов области в сговоре с субъектами хозяйствования в лесоперерабатывающей отрасли незаконно завладели древесиной.

Обнаруженную лесгоспродукцию изъяли, готовится ходатайство о наложении на нее ареста, проверяется ее происхождение.

Досудебное расследование проводится по ч. 4 ст. 191 УК Украины (присвоение имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ст. 246 УК Украины (незаконная порубка леса).

 
21 декабря 2016 г, 18:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Торр
    22.12.16, 06:27
     

    Не зря газа в Украине стали потреблять меньше!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters