СМИ: ГАИ не регистрирует автомобили из-за сбоя новой системы

Единая база Госавтоинспекции, которая должна была упростить регистрацию автомобилей, дала сбой. По словам импортеров, из-за сбоя уже около недели ГАИ отказывает им в регистрации транспортных средств

В инспекции признают наличие проблем в программном обеспечении новой системы и обещают исправить ситуацию в течение нескольких недель, пишет «Коммерсантъ-Украина».

В ГАИ признали, что проблемы с использованием системы есть. «У нас возникли определенные сложности с постановкой и снятием с учета автомобилей. Как и все новшества, программа имеет проблемы, и должно пройти время, чтобы их устранить»,— пояснила глава пресс-службы управления ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве Наталья Сторожик. Однако, по ее словам, отказов в регистрации нет. «Все 13 МРЭО Киева регистрируют автомобили. Просто на это уходит более часа, а не 5-10 минут, как ожидалось»,— отметила она. Заместитель министра МВД Сергей Лекарь сообщил, что полноценно на новую систему ГАИ перешла только неделю назад: «Когда запустили систему, люди на местах не сразу сориентировались, как ею пользоваться. В результате получались некорректные данные. Но даже при такой работе ГАИ постановка или снятие с учета транспортных средств осуществлялись». По его словам, этот вопрос уже разрешен, и ГАИ должна регистрировать транспорт без задержек. В неофициальных беседах в ГАИ говорят, что на устранение проблемы уйдет еще несколько недель. «Сбой в работе системы продолжается уже около недели. Проблема в некорректной работе оборудования и программного обеспечения. Система перегружена — мы получаем сотни запросов на регистрацию каждый день»,— сказал высокопоставленный источник издания в столичной ГАИ.

Отметим, что Национальную автоматизированную информационную систему (НАИС) планировали ввести в эксплуатацию еще в 2011 году. Предполагалось, что она объединит базы данных местных подразделений ГАИ о зарегистрированных автомобилях, выданных документах, наложенных административных взысканиях, и будет доступна каждому патрульному экипажу. Автовладельцы теперь смогут регистрировать автомобили в любом МРЭО страны в более короткие сроки.

 
22 января 2013 г, 09:45
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 androidmo 23.01.13, 21:55
     

    все для андроид

  • #10 yrik 22.01.13, 21:34
     

    Гаишники сами саботируют бабло мимо будет идти.

  • #9 Subaru 22.01.13, 15:19
     

    Есть люди которые могут решить проблему с постановкой-снятием на учет машину, когда подъезжаеш к гаи, сразу куча предложений в помощи за определенную суму денег!

  • #8 Mr.Mozk 22.01.13, 14:46
     

    «Все 13 МРЭО Киева регистрируют автомобили. Просто на это уходит более часа, а не 5-10 минут, как ожидалось»

    У нас на Шевченко эти уроды вообще отказываются брать документы, говорят база весит давай до свидания! и тут возникает интересный вопрос, была неделька отпуска приходил всю неделю в гаи в 9.00 и в 17.00 и постоянно меня посылали, т.е. получается за ту неделю что я ходил никто не смог переоформить авто, за всю недели не приняли не у кого документов ?!?!?!?!

    P.S. как говорят местные, база работает в не рабочие время, (а в не рабочее время никто не хочет бесплатно работать и брать документы "Корупция )))" ).

  • #7 100 22.01.13, 12:37
     

    Система перегружена - это прослойка между клиентом и компьютерной системой перегружена. Заменить и всё зашуршит.

  • #6 Изя 22.01.13, 11:23
     

    #4 Ну да,

    > Ебаа .... сотни запросов в день - это ж канешна даааа ...

    Я тоже проорался...

  • #5 Изя 22.01.13, 11:23
     

    Списали миллионы "на разработку сложной системы", в реали ее написали пара студентов-недоучек за 2000 гривен в месяц, поставили на дешевый комп с КарДач MySQL сервачок (бесплатно), сбацали простую веб-форму в роли интерфейса, каналы связи через ADSL Укртелеком. Качество - очевидно...

  • #4 Ну да 22.01.13, 11:03
     

    Ебаа .... сотни запросов в день - это ж канешна даааа ... Надо сервер в 5 раз мощнее купить и услуг на пару лямов по тонкой настройке заказать

  • #3 шоффэр 22.01.13, 10:50
     

    Лучше гайцов ни какая система НАИС работать не будет. Здесь человеческий фактор.

    Рабы заинтерисованы (и делают) в поломке орудий труда. А когда элитные рабы - заинтерисованы в тройне.

    Можно об этом было и не писать, тоже мне новость. Гайцы сдали свое корыто. Ха ха

  • #2 Халадногорский :) 22.01.13, 10:30
     

    Заместитель министра МВД Сергей Лекарь сообщил: "Когда запустили систему, люди на местах не сразу сориентировались, как ею пользоваться" - очередное подтверждение, что в мусарне работают тупоголовые алени, которые, кроме как отжимать бабло, ничего не умеют.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters