О проблемах потребителей в деталях - программа «Кто крайний?»

Почему мы снова и снова наступаем на одни и те же грабли? И знаем, что срок годности на продуктах нужно проверять, но делаем это через раз. Или подозреваем, что магазин не надежный, и отзывы о нем нелестные, но все равно не можем устоять перед низкой ценой. Давайте изменимся, чтоб избежать проблем хотя бы там, где это зависит от нас

Сегодня в программе:

- Еще чуть больше недели назад в Правительстве обещали не допустить повышения цен на социальные сорта хлеба. Дескать, с учетом переходящих запасов зерна, ситуация более чем стабильна. Да и прогнозы на урожай нынешнего года - очень хорошие. После заявления Премьер-министра прошло всего несколько дней – и цена на социальный хлеб, по крайней мере в Харькове, изменилась в большую сторону. И существенно.

- Харьковчанка приобрела просроченную колбасу в известном супермаркете. К моменту покупки товар был давным давно испорчен, но на дату изготовления покупательница слишком поздно взглянула. Дело закончилось отравлением. Наказать нарушителей оказалось не так-то просто.

- Больше 10 лет жители Песочина борются с нечистым на руку бизнесменом - в поселке под Харьковом он незаконно установил киоски возле жилых домов. Люди уверяют: в ларьках торгуют фальсифицированным алкоголем, причем продают его даже детям. Правоохранители говорят, что уже ни раз наказывали предпринимателя. Но торговля продолжается.

- О правах некурящих украинцев. Месяц назад вступил в силу закон о запрете курения в публичных местах. Он касается всех заведений общепита и всех, без исключения, табачных изделий - в том числе кальяна и электронных сигарет. Наши корреспонденты пошли в рейд по кафе и барам с проверяющими.

Каждую неделю – во вторник в 20:00 и 00:00, в четверг в 15:30 и в воскресенье в 11:00 – смотрите программу «Кто крайний?» на телеканале Simon. Не забывайте сообщать нам о своих проблемах. Снимайте на фото и видео факты нарушения прав потребителей – мы постараемся помочь.

 
22 января 2013 г, 21:00
Екатерина Морозова 
 
 

Материалы по теме «Кто крайний?»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters